Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
491 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : ФОТО: вакцинация без предварительной регистрации оказалась в Нарве популярной
Автор: MONMOON в 02/07/2021 07:10:00 (2527 прочтений)


В Нарве в четверг в рамках пилотного проекта открыли пункт для вакцинации от коронавируса в торговом центре Fama.

К моменту открытия пункта перед ним выстроилась приличная очередь в несколько десятков человек, сообщил нарвский корреспондент ERR.

Далее...



Пункт будет работать 1 июля с 15 до 19 часов, а вакцинироваться препаратом Janssen в нем смогут 200 человек. При иммунизации вакциной Jannsen требуется всего одна доза препарата.

Аналогичный пункт был открыт с понедельника в таллиннском торговом центре Lasnamäe Centrum, где вакцинацию препаратом Janssen смогут проходить до 50 человек в неделю.

Руководитель рабочей группы по вакцинации от COVID-19 Марек Сеэр отметил, что если пилотный проект окажется успешным, то возможности вакцинироваться без предварительной записи будут расширены.

В обычном порядке зарегистрироваться на прививку от коронавируса можно в цифровой регистратуре и по телефону 1247. Прививка предлагается всем жителям Эстонии в возрасте от 12 лет и делается бесплатно.

Исследования показывают, что все предлагаемые в Эстонии вакцины дают эффективную защиту от коронавируса, в том числе от штамма "дельта", первоначально появившегося в Индии. Срок действия защиты составляет не менее одного года. После завершения вакцинации можно оформить специальный общеевропейский ковид-сертификат, который действует в течение года и значительно упрощает иностранные поездки.

Полный курс вакцинации в Эстонии к 1 июля прошли 442 656 человек.


















0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости