Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
410 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

KrokS, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : В Нарве появится еще один ресторан
Автор: LeRoy в 03/07/2021 07:10:00 (2545 прочтений)


Вопросы по установлению детальной планировки на заседаниях горсобрания обычно являются «проходными». Но детальная планировка по адресу Таллиннское шоссе, 43 является значимой для горожан – здесь AS Astri-Narva собирается построить кафе быстрого питания и ресторан, сообщает Нарвская Газета.

Далее...



В решении городского собрания говорится, что заинтересованное лицо, то есть AS Astri-Narva, на основании договора обязано оплатить все расходы по строительству. Кроме того, в его обязанности входят озеленение участка, установка уличного освещения и строительство технических зданий. Площадь под строительство ресторана быстрого питания – 600 кв. метров. Ресторан будет построен в дополнение к уже существующей автозаправочной станции.

В постановлении горсобрания говорится, что инициируемая детальная планировка должна решить вопросы организации дорожного движения (подъезды и парковка), благоустройства и озеленения участка, а также определить расположение инженерных сетей. Общая площадь детальной планировки составляет 3 212 кв. метров.

У депутата Алексея Мяги возник вопрос, не возникнет ли в результате детальной планировки конфликта между предпринимателями, в частности, заправочной сети Neste и AS Astri-Narva. Докладчик — директор Департамента архитектуры Кайе Энно - пояснила, что этот вопрос обсуждался, и будут учтены все интересы.

После принятия детальной планировки она будет вынесена на публичную демонстрацию, по результатам которой в проект могут быть внесены изменения. Эскиз детальной планировки заказчик должен предоставить в Департамент архитектуры и планирования в течение 12 месяцев со дня принятия решения, то есть, не позднее 17 июня 2022 года.



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости