Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
210 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11218

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Общество : Пьяных водителей и алиментщиков привлекли к борьбе с борщевиком в Ленинградской области
Автор: LeRoy в 07/07/2021 07:10:00 (988 прочтений)


Правонарушителей, приговоренных к обязательным работам за пьяную езду и неуплату алиментов, привлекли в Ленинградской области к борьбе с одним из самых опасных сорняков - борщевиком.

Далее...



О реализации первого такого опыта в Тосненском районе во вторник сообщила пресс-служба правительства области.

"В системе наказания за нетяжкие правонарушения предусмотрено назначение обязательных работ по благоустройству. Перечень работ определяет местная администрация. В Тельмановском сельском поселении предложили "подопечным" ФСИН покосить борщевик по берегу реки, там, где по санитарным показаниям нельзя это делать химическим методом. Так, на территории поселения силами правонарушителей, приговоренных к работам за неуплату алиментов или вождение в нетрезвом виде, ведутся работы по удалению борщевика на площади 5 га",-говорится в сообщении.

Кроме того, в пресс-службе отметили, что Тельмановское сельское поселение участвует в областной программе работ по удалению борщевика химическим методом. В прошлом году велись работы на 50 га, в этом году они увеличены до 85 га.

В 2021 году в борьбе с борщевиком участвуют 97 поселений, площадь обработки 4,2 тыс. га, финансирование составило 50 млн рублей, что в 3,3 раза больше, чем в 2020 году.

Исходный семенной материал борщевика Сосновского был обнаружен на Северном Кавказе, а с середины XX века его пытались выращивать в СССР в качестве кормовой культуры. Однако оказалось, что растение способно неконтролируемо распространяться, а его сок вызывает воспаление кожи. Борщевик включен в классификатор сорных растений. За непринятие мер по борьбе с ним предусмотрена административная ответственность.


tass.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости