Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
387 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Новости : Захарова прокомментировала убийство президента Гаити
Автор: LeRoy в 13/07/2021 07:20:00 (829 прочтений)


По данным CNN, несколько задержанных по этому делу были информаторами ФБР и DEA (американского агентства по борьбе с наркотиками). Госдеп категорически это отвергает.

"Я получаю за последние несколько дней по сводкам эти материалы. И вырисовывается картина в принципе ужасающая для наших западных партнеров, причем не только для Соединенных Штатов Америки, а в принципе коллективного Запада", — сказала дипломат.

Далее...



Она отметила, что Вашингтон направил в Гаити свою делегацию, в том числе из-за сообщений о связи американской частной военной компании с рекрутированием людей, которых подозревают в убийстве или подготовке убийства главы государства.

"В общем-то, случай беспрецедентный, согласитесь", — подчеркнула Захарова.

"С одной стороны, хочется с иронией задать вопрос, где санкции, где заявления G7 относительно случившегося", — добавила она.
"Но на самом деле, в общем, это еще одна история, которая изобличает или разоблачает все то, что говорят наши западные партнеры, обвиняя в том числе нашу страну в том, что она не совершала, и при этом в закулисье творят совершенно беспрецедентные вещи", — заключила официальный представитель МИД.

Президент Гаити Жовенель Моиз получил смертельное ранение при нападении на его резиденцию в ночь на среду. Его супруга Мартин Моиз была ранена и сейчас находится в стабильном состоянии в больнице в Майами. Правоохранительные органы Гаити установили личности 28 подозреваемых в причастности к случившемуся, 26 из них граждане Колумбии. Задержаны 17 человек.

ria.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости