Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
429 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : СТУДЕНТЫ СОБИРАЮТ БИОГРАФИИ НАРВИТЯН
Автор: Apostol в 11/07/2005 10:35:00 (1114 прочтений)


Уже третий год студенты Тартуского Университета и работники Эстонского национального музея собирают биографии нарвских жителей.
Собирательный проект проходит в сотрудничестве между ЦУ Про Нарва, Нарвским Колледжем Тартуского Университета, Эстонским национальным музеем и Нарвским музеем.
За последние годы особенно развернулась кампания по собирательству биографий или преданий. Одной из причин этого является всё большее осознание в мире того, что наряду с «великой историей», просчитывающей и анализирующей события и их причины, настолько же важна «маленькая история», та, что показывает, как жили люди в центре происходивших событий. Также и целью биографического лагеря в Нарве является - хранить и публиковать ту часть нарвской истории, которую невозможно восстановить из «абсолютных источников», - архивных документов, - видение мира и опыт каждого отдельного человека.
Длящийся с 4 по 10 июля лагерь – это одна часть из большого проекта по собирательству, хранению и изданию нарвских тематических биографий, в результате которого в 2007 году будет выпущена книга «Я и Нарва. Нарва в биографиях». По словам руководителей проекта, книга поможет лучше понять людей, проживающих в Ида-Вирумаа и Нарве, приблизить их к эстонцам.

noortek.ee

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости