Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
447 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

Jurko75, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : На границе в Нарве развернули 16 иностранцев: у них не было теста или документа о вакцинации
Автор: MONMOON в 15/07/2021 07:20:00 (965 прочтений)


Погранпункт в Нарве. Автор: Sergei Stepanopv/ERR

С понедельника, когда ко въезжающим в Эстонию из третьих стран с высоким уровнем заражения коронавирусом стали применяться более строгие правила, на границе в Нарве развернули 16 иностранцев.

За первую половину месяца границу в Нарве пересекли свыше 19 000 человек. Из них в среднем 616 человек в день были приезжими из третьих стран, в основном из России, сообщили в четверг радионовости ERR.

Далее...



С понедельника пограничники должны проверять наличие у граждан третьих стран либо негативного теста на Covid-19, либо сертификата о пройденной вакцинации.

По словам капитана полиции пограничного пункта Нарвы Анти Ээнсалу, в первые дни действия нового порядка властям уже приходилось отправлять иностранцев обратно.

"Начиная с понедельника, мы отправили обратно 16 человек из-за отсутствия у них отрицательного результата теста на коронавирус или отсутствия сертификата о вакцинации", - сказал Ээнсалу.

Он добавил, что Эстония сейчас признает все вакцины, одобренные странами, из которых приезжают иностранцы.

Пока правительство не отменяло это правило, при пересечении границы не имеет значения, привит ли иностранец Sputnik или Pfizer.

Анти Ээнсалу добавил, что всего в июле во въезде в страну было отказано 75 лицам, но у большинства из них не было специального разрешения.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости