Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
302 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Общество : ⚡ Умер актер и рок-музыкант Петр Мамонов
Автор: LeRoy в 16/07/2021 07:10:00 (1449 прочтений)


Петр Мамонов скончался в возрасте 70 лет, причиной смерти стала коронавирусная инфекция. 27 июня артиста госпитализировали, а затем подключили к аппарату ИВЛ и ввели в искусственную кому.

Далее...



Накануне жена Мамонова, Ольга, сообщила, что его состояние ухудшилось.

Петр Мамонов снимался в фильмах «Остров» и «Такси-блюз» Павла Лунгина, в абсурдистской дилогии Сергея Лобана «Шапито-шоу», а также в сериале «Пепел» Вадима Перельмана. Был основателем группы «Звуки Му».

Петр Мамонов родился 14 апреля 1951 года в Москве. В середине 1960-х собрал свою первую музыкальную группу "Экспресс", вместе с которой выступал на школьных вечеринках. С юных лет он писал стихи и устраивал спектакли.

В 1979-м окончил Московский полиграфический техникум, а в 1979-1982 годах учился на редакторском факультете Московского полиграфического института (ныне Московский государственный университет печати).

В начале 1980-х годов собрал андеграундную группу "Звуки Му". Коллектив ездил с турами по Европе и США, на его счету более десятка студийных альбомов. С 1991 года Мамонов также выступал сольно.

В кино актер дебютировал в 1988 году в роли Доктора в культовом фильме Рашида Нугманова "Игла", а популярность ему принесла роль саксофониста Лехи в картине "Такси-блюз". Одними из самых известных стали его роли в фильмах Павла Лунгина "Царь" и "Остров". Работа в последнем принесла ему множество наград, в том числе российские премии "Ника" и "Золотой орел".

ria.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости