Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
390 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

MONMOON, koks009, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Не пропустите!
Автор: Мastak в 07/08/2003 11:55:04 (1311 прочтений)

В воскресенье на Нарвском водохранилище торжественно откроется первый чемпионат мира по гребно-парусному многоборью. Пять команд - сборные России, Белоруссии, Украины, Казахстана и Эстонии примут участие в соревнованиях, которые будут проходить с 10 по 16 августа.
Три российских города - Санкт-Петербург, Севастополь и Саратов вместе с Нарвой оспаривали право на проведение этого чемпионата, который проводится впервые. Однако Международная федерация морских многоборий отдала предпочтение Нарве – во многом благодаря тому, что нарвские кюмовцы всегда хорошо выступают на международных соревнованиях. И сейчас в сборную Эстонию вошли воспитанники Нарвского КЮМа.
(далее)

Главным судьей чемпионата будет известный спортсмен, олимпийский чемпион по академической гребле Анатолий Гришин. Контролировать проведение гонок будет президент Федерации морских многоборий и гребно-парусного спорта России, а также вице-президент Международной ассоциации морских многоборий Алексей Логинов. В судейскую коллегию войдет и нарвитянин – судья международной категории Геннадий Попов, который принимал участие в Олимпийской регате в Таллинне.

Чемпионат включает в себя четыре вида гонок - греблю, парусные гонки с рулем, парусные гонки без руля и комплексные гонки в несколько этапов. Гонки будут проходить на морских ялах – шестивесельных шлюпках. Это увлекательное зрелище можно будет наблюдать с косы Кулгу.

Кюмовцы приглашают всех желающих на торжественное открытие чемпионата, которое состоится 10 августа в 11 часов утра на Кулгу, на причале Нарвского водохранилища рядом с недавно отреставрированным лодочным ангаром. В первый день состоятся две гонки – одна гребная и одна парусная.

Юлия КЯГАНЕН

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости