Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
245 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11218

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : В проекте Noored Kooli этим летом участвовало рекордное количество нарвских школьников
Автор: LeRoy в 17/07/2021 07:20:00 (629 прочтений)


Четвертое лето подряд в Нарве проводится проект Noored Kooli, призванный привлечь к педагогической деятельности людей молодого возраста, в этом году в проекте участвовало рекордное количество нарвских школьников, передаёт ERR.

Далее...



Участники летнего лагеря целевого учреждения Noored Kooli в Нарвской Солдинаской гимназии подвели итоги различных проектов, которые будущие учителя эстонских школ отработали с 400 школьниками в Нарве, сообщает "Актуальная камера".

Будущие школьные учителя получили практические навыки общения с детьми разных возрастов, а школьники - двухнедельный тренинг разговорного эстонского языка.

"Нашла друзей новых, со всей группой почти знакома, лучше разговариваю на эстонском, некоторые слова уже лучше проговариваются, понимаются", - поделилась впечатлениями ученица седьмого класса Полина.

В роли вожатых в городском лагере - 41 участник 15-го набора развивающей программы Noored Kooli. С первого сентября все они начнут работать учителями в партнерских школах программы по всей Эстонии. В течение двух лет начинающие учителя прошли курс педагогического обучения, а практика в лагере дала возможность применить полученные знания.

"Сегодня, в последний день вижу, что ребята достигли тех целей, которые мы ставили, они развили в себе и различные навыки обучения, потому что в рамках лагеря много работали вместе, что-то узнавали, искали сами. Развили и социальные навыки, потому что общались между собой, общались со мной и не на родном языке. Для меня это тоже большое развитие, я научилась больше замечать, планировать, делать какие-то выводы и так далее", - прокомментировала участница 15-го набора программы Noored Kooli Ксения Мельникова.

За 15 лет своей деятельности через Noored Kooli в сферу образования пришли 300 человек, большая часть которых работает учителями и по сей день.



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости