Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
357 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

jurets, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Мэр русскоязычной Нарвы восхитилась бандеровским приветствием до "мурашек по коже"
Автор: LeRoy в 23/07/2021 07:10:00 (4086 прочтений)


Нарвская градоначальница утверждает, что лозунг, под которым украинские пособники нацистов уничтожали евреев и поляков, знают "все образованные эстонцы", передаёт Sputnik Media.

Далее...



Мэра эстонского города Нарвы Катри Райк приводит в трепет приветствие украинских бандеровцев. О своих ощущениях Райк рассказала в интервью изданию "Преступности НЕТ".

По словам главы преимущественно русскоязычного города, все "образованные эстонцы" знают, какой ответ следует дать на приветствие "Слава Украине!". В доказательство Райк продемонстрировала и свое знание по этой части.
"Героям слава!" — воскликнула мэр.

"У меня аж мурашки по коже побежали", — призналась она.

Катри Райк также отметила, что в Эстонии интересом наблюдают за событиями, происходящими на Украине и с уважением относятся к украинской кухне: "вареники стали очень популярными, борщ".

Отвечая на вопрос о том, в каком состоянии находятся в ее стране отношения между русскими и эстонцами, мэр Нарвы рассказала, что некоторая напряженность была в 90-х годах прошлого столетия, а сейчас это все в прошлом.

Одна из причин отсутствия напряженности, по ее мнению, это то, что у русских жителей Эстонии нет своей национальной политической силы или партии пророссийской направленности.
"Наш большой плюс – у нас нет пророссийских партий, нет отдельных партий, которые состоят из одних русских", — заявила Райк.

Известно, что приветствие "Слава Украине!" - "Героям слава!" использовался запрещенной сейчас в России профашистской Организацией украинских националистов (ОУН) с 1939 года. Изначально оно звучало как "Слава Украине! Вождю слава!" и сопровождалось вскидыванием руки. Через некоторое время "вождя" заменили на "героев". Именно под этим лозунгом на Украине бандеровцы истребляли в 1941 году еврейское население, а позже, во время Волынской резни, и польское.

В современной Украине лозунг пособников нацистов принят в национальных Вооруженных силах как официальное приветствие - старший по званию или должности провозглашает "Слава Украине!", а подчиненные, в свою очередь, отвечают: "Героям слава!".

Sputnik Meedia

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости