Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
225 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Фестиваль киберспорта в Нарве знакомит жителей с современными технологиями
Автор: MONMOON в 24/07/2021 07:10:00 (644 прочтений)


В Нарве проходит летний фестиваль киберспорта, который ставит своей задачей познакомить жителей с возможностями современных технологий.

В рамках фестиваля киберспорта и в честь открывающейся в Токио олимпиады нарвские киберспортсмены сделали открытое мероприятие для посетителей торгового центра Астри.

Далее...



На протяжение двух недель заинтересованная молодежь не только Нарвы, но и всей Эстонии принимает участие в соревнованиях по киберспорту, посещает мастер-классы и тренинги по информационным технологиям, сообщает "Актуальная камера".

"Участники будут сначала пятьсот метров грести, потом играть в "Плей-стейшн", после этого заниматься "Контрл-Страйком" на компьютерах. Мы это не зря называем киберспортивным триатлоном. Это три дисциплины, три разных направления киберспорта. Мы попробуем показать возможное будущее олимпиады уже через несколько лет", - пояснил генеральный секретарь Эстонской федерации киберспорта Алексей Гаранин.

Получение знаний по кибербезопасности организаторы считают одной из важнейших тем, проходящей сквозной линией через все дни фестиваля.

"Представители из Тарту будут рассказывать о том, как можно взломать андроид-телефоны, будет полезно посмотреть, как это делают хакеры, чтобы знать, что делать, если это случится с вами", - добавил Гаранин.

Фестиваль проводится в основном в виртуальной среде, следить за мероприятиями могут все желающие на странице федерации киберспорта в социальной сети Фейсбук.






0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости