Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
287 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Чтиво : История одной фотографии
Автор: MONMOON в 26/07/2021 07:00:00 (1425 прочтений)


Она сделана на балконе квартиры Александра Анатольевича Ширвиндта.

В кадре – знаменитые люди. Слева, с факелом в руке и с медалью на груди – режиссёр Эльдар Рязанов, в центре улыбается великий артист Андрей Миронов, а справа читает с листа что-то очень смешное писатель-сатирик и драматург Григорий Горин. Надо отметить, что на этом балконе побывали многие популярные люди, а друзья Ширвиндта частенько устраивали там весёлые посиделки.

Далее...



Дата этого снимка – 19 июля 1980 года. В этот день произошло два важных события. Во-первых, в Москве открылись летние Олимпийские Игры, XXII по счёту. И, во-вторых, это был день рождения Александра Анатольевича Ширвиндта – 46 лет ему тогда исполнилось. Он полдня просидел на балконе в ожидании гостей. Но они всё никак не появлялись. Потому, что вся Москва была перекрыта из-за эстафеты олимпийского огня. Смотрел Ширвиндт на накрытый стол и думал: «Пропал праздник…»

И вдруг видит: бегут в смешных семейных трусах, простых майках и с серебристыми повязками на головах Рязанов, Миронов, Захаров и Горин с... олимпийскими факелами в руках! Точнее сказать, с псевдоолимпийскими, купленными в магазине спорттоваров. Милиция думала, что эти известные люди сошли с ума. А они, оказывается, своему другу Александру Ширвиндту необычное представление устроили, оригинально поздравили его с днём рождения и (со слов самого Александра Анатольевича) «вручили ему в подарок Олимпийскую надежду».


Who is Who

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости