Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
315 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Новости : Окончательно и бесповоротно: в ДНР исключили возврат Донбасса на Украину
Автор: LeRoy в 02/08/2021 07:20:00 (1086 прочтений)


В руководстве ДНР объяснили, почему Донбасс уже никогда не станет частью образования, именуемого Украиной, передаёт Sputnik Media.

Далее...



Самопровозглашенные республики Донбасса больше никогда не вернутся в состав Украины. Об этом заявил глава ДНР Денис Пушилин.

"Возвращение невозможно уже ни при каких обстоятельствах", — приводит РИА Новости слова Пушилина.

Глава ДНР констатировал, что после произошедшего в 2014 году государственного переворота Украина превратилась в нечто иное - другое образование, которое не позволяет существовать ей как единому государственному пространству.

"Мы сейчас видим движение совершенно в ином направлении – деградация и распад", — добавил Денис Пушилин.

По его мнению, то, что возврат Донбасса под контроль Киева невозможен, подтверждает и отказ украинских властей исполнять Минские соглашения. Глава ДНР признал, что на переговорных площадках уже долгое время никакого прогресса не наблюдается.

"Будем смотреть объективно: за эти годы было очень много встреч, очень много предпринято действий и шагов, но по факту минские соглашения не выполнены ни на йоту, причем именно из-за позиции Украины", — сказал Пушилин.

При этом он заверил, что все попытки киевского режима использовать силу для подчинения республик получат адекватный ответ.

"Мы готовы к различным сценариям развития событий. При необходимости, с учетом наших сил и возможностей, мы готовы не только говорить об отражении агрессивных действий со стороны Украины, но и перейти в контрнаступление", — заявил глава ДНР.

Известно, что боевые действия в Донбассе начались в 2014 году после вооруженного государственного переворота в Киеве. Жители Луганской и Донецкой областей отказались признавать законность новой власти, установленной антиконституционным путем. В регионе были проведены референдумы о государственной независимости, в результате которых были учреждены Донецкая и Луганская Народные республики.

В ответ на это Киев отправил в Донбасс войска, развязав таким образом войну против собственного народа. Жители ДНР и ЛНР, в свою очередь, взялись за оружие и сформировали народное ополчение – началась гражданская война.

Москва неоднократно призывала украинские власти прекратить кровопролитие и сесть за стол переговоров с представителями Донецка и Луганска. В Киеве все предложения отвергали, заявляя о том, что никаких переговоров с "террористами" вести не станут. В итоге ситуация зашла в тупик.

На фоне этого российское руководство неоднократно предупреждало власти Украины о возможных печальных последствиях, если они решатся на военную операцию против ДНР и ЛНР. По словам замглавы администрации президента РФ Дмитрия Козака, агрессия киевского режима станет началом конца Украины как государства.

"Это самострел – выстрел себе не в ногу, а в висок", – заявил представитель Кремля.

"Мы видим, что сейчас по факту (у Украины – Прим. ред.) нет Крыма и нет Донбасса. Я вам скажу, что это только начало. Потому что те камни преткновения, которые есть в украинском обществе, только усиливают раздор из-за недальновидной законотворческой деятельности. Все это в итоге приведет к тому, что Украина как государство существовать просто не сможет", — заявил он.

Sputnik Meedia

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости