Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
407 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Полицейский рейд на прошлой неделе в Нарве
Автор: MONMOON в 03/08/2021 07:10:00 (3116 прочтений)


На прошлой неделе в районе Нарвы прошел полицейский рейд, в ходе которого проверялось использование ремней и других средств безопасности в автомобиле, а также обращалось внимание на посторонние действия за рулем.

Во второй половине рейда в фокусе полицейских были велосипедисты и самокатчики.

В течение дня полицейские обнаружили почти 60 нарушений.

Далее...



Самой большой проблемой было то, что многое водители пытались делать несколько дел одновременно – следить как за дорогой, так и за тем, что происходит в их мобильных телефонах.

Водители, все внимание которых не направлено на дорогу, подвергают опасности и себя, и других. Достаточно нескольких секунд, в течение которых взгляд не будет на дороге, и может произойти ДТП, последствия которого никто из нас не хотел бы брать на душу.

В ходе проверок легких транспортных средств большинство нарушений были связаны с отсутствием светоотражателей и звонков на велосипедах, также на нескольких велосипедистах младше 16 лет не было шлема, при том, что дети и подростки, как правило, знают, что ношение шлема в этом возрасте обязательно.

Полицейским повстречался также нетрезвый самокатчик, в нескольких случаях люди ехали на самокате вдвоем, что опасно и запрещено.

Основное правило - каким бы вы транспортным средством не управляли, всегда надо концентрироваться на происходящем на дороге, использовать средства защиты и правильные приемы езды. Одна единственная ошибка может привести на дороге к трагическим последствиям, поэтому внимательным надо оставаться на каждом шагу. Лишь так все приедут домой живыми и здоровыми.


Narva politseijaoskond

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости