Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
384 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Общество : Уроженец Нарвы Валерий Карпин покинул пост главного тренера футбольного клуба "Ростов"
Автор: MONMOON в 03/08/2021 07:10:00 (659 прочтений)


Валерий Карпин ушел с поста главного тренера футбольного клуба "Ростов". Уроженец Нарвы решил сосредоточиться на работе в сборной России.

Решение было принято по обоюдному согласию сторон на встрече Валерия Карпина и президента "Ростова" Арташеса Арутюнянца.

Далее...



23 июля Карпин был назначен главным тренером сборной России, подписав контракт до конца текущего календарного года с возможностью дальнейшего продления соглашения.

"Мы приняли решение, что я ухожу с поста главного тренера "Ростова". Это очень сложное, мучительное решение для меня. Но так будет лучше для всех - и для ФК "Ростов", и для сборной России", - передает слова Карпина пресс-служба "Ростова".

"Хватило одной недели, чтобы понять: я взял на себя серьезную ответственность, тяжелую ношу. Если не могу посвятить команде все свои силы, мысли, время - это риск нанести вред. Надо быть честным перед самим собой и футболом", - добавил Карпин.

В новом сезоне чемпионата России "Ростов" стартовал с двух поражений подряд - от московского "Динамо" (0:2) и санкт-петербургского "Зенита" (2:4).

Первый при Карпине матч сборная России проведет со сборной Хорватии 1 сентября в рамках квалификации к чемпионату мира 2022 года.

Карпин родился 2 февраля 1969 года в Нарве. Воспитанник нарвского футбольного тренера Юрия Шаламова. В составе московского "Спартака" становился трехкратным чемпионом России, обладателем Кубка СССР/СНГ, Кубка России и дважды Кубка чемпионов Содружества.

После завершения игровой карьеры он более четырех лет работал в системе "Спартака". Под его руководством команда дважды выигрывала серебряные медали. Специалист покинул клуб в марте 2014 года. В первой половине сезона-2014/15 он был наставником испанской "Мальорки".

В июле 2015 года возглавил "Армавир", который покинул в июне 2016 года. Затем сосредоточился на работе футбольным экспертом. В феврале 2017-го возглавил редакцию футбольных трансляций на "Матч ТВ". В июле того же года покинул пост ради возобновления тренерской деятельности. С декабря 2017-го работал главным тренером "Ростова".




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости