Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
323 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Общество : Лукашенко потребовал от силовиков «закрыть каждый метр» белорусской границы
Автор: LeRoy в 05/08/2021 07:20:00 (491 прочтений)



Президент Беларуси Александр Лукашенко поручил силовым структурам усилить работу по охране государственной границы.
По его словам, необходимо «закрыть каждый метр границы».

Пограничники Литвы агрессивными методами принуждают нелегальных мигрантов нарушать государственную границу с Беларусью.

Далее…



«С сегодняшнего дня ни одна нога на территорию Беларуси с сопредельной стороны, будь то с юга или с запада, ступить не должна», — заявил белорусский лидер.

Лукашенко отметил, что власти республики вкладывали колоссальные средства в пограничные войска и силовые структуры, поэтому белорусский народ должен чувствовать себя спокойно.

«Не дай бог они [сопредельные страны] начнут реализовывать тактику выдворения людей, через официальные пропускные пункты. Вы знаете последствия, они — тоже. Поэтому пусть думают», — сказал глава государства.

Накануне на белорусско-литовской границе в районе населенного пункта Бенякони пограничниками был обнаружен избитый до полусмерти гражданин Ирака. Позже мужчина скончался. В свою очередь в Литве назвали произошедшее провокацией, организованной для дискредитации официального Вильнюса.


Литва принуждает мигрантов нарушать белорусскую границу

Отмечается, что полоцкие пограничники зафиксировали попытку агрессивного выдворения восьмерых мигрантов на белорусскую территорию литовскими силовиками.

«Однако белорусские пограничники не допустили нарушения государственной границы», — говорится в сообщении.

Кроме того, Госпогранкомитет заявил, что спустя некоторое время на сопредельной стороне одному из беженцев стало плохо: он неоднократно произнес слово «инсулин» и жестами указал на боль в груди.

«Однако представители литовской стороны никак не отреагировали на просьбы мужчины. Увидев, что человеку нужна помощь, белорусские пограничники незамедлительно вызвали медиков», — заявили в Госпогранкомитете.

В ведомстве добавили, что через непродолжительное время на место прибыла бригада скорой медицинской помощи. В этот момент люди в литовской военной форме оставили мигрантов и уехали, а иностранец, которому стало плохо, перешел на территорию Беларуси, где ему была оказана первичная медицинская помощь. Затем мужчину доставили в медицинское учреждение.

Ранее сотрудники службы охраны государственной границы при МВД Литвы выдворили несколько групп нелегальных мигрантов в Беларусь. Замминистра Министерства внутренних дел балтийской республики Арнольдас Абрамавичюс заявил, что к нелегалам может применяться физическая сила.


rubaltic.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости