Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
422 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Новости : «Нацисты!»: Лукашенко прокомментировал избиения и смерти нелегалов на литовско-белорусской границе
Автор: LeRoy в 05/08/2021 07:20:00 (1301 прочтений)



«Дойти до того, чтобы убивать людей и полуживых выбрасывать на нашу территорию… Ну нацисты и всё, чего о них говорить», — сказал Лукашенко.

Далее…



Президент Беларуси Александр Лукашенко обвинил власти сопредельных стран в том, что они не допускают на свою территорию нелегальных мигрантов. Об этом глава государства заявил на совещании по вопросам ситуации на границе, сообщает БелТА.

По его словам, последние события на западных границах Беларуси, прежде всего с Литвой, по меньшей мере настораживают.

Белорусский лидер отметил, что литовские власти «вернулись к давно апробированной тактике — шантажа и давления». По мнению президента, одной из угроз является то, что нелегалов будут концентрировать в пунктах пропуска между Литвой и Беларусью.

«Это уже по несколько сот и, может, тысячу человек. И под угрозой оружия выдавливать на территорию Беларуси», — предположил Лукашенко.

Он отметил, что подобные действия сопредельной стороны будут грозить конфликтом, поскольку пограничники по закону должны защищать границу и не допускать ее нарушения.

Ранее Александр Лукашенко поручил силовым структурам усилить работу по охране государственной границы. Накануне на белорусско-литовском рубеже пограничники нашли избитого иракца, который скончался до приезда скорой помощи. В Литве произошедшее называли провокацией, организованной для дискредитации официального Вильнюса.

rubaltic.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости