Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
311 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Общество : Умерла актриса фильма «Москва слезам не верит» Татьяна Жукова-Киртбая
Автор: LeRoy в 09/08/2021 07:30:00 (814 прочтений)


Журналисты сообщили трагическую новость — не стало Татьяны Жуковой-Киртбаи. Актриса ушла из жизни в возрасте 81 года. Причина смерти пока не называется.

Далее...



Трагедию подтвердили представители Театра «Содружество актеров Таганки», где Жукова-Киртбая прослужила почти 30 лет. Они выразили соболезнования семье артистки, отметив ее большой вклад в искусство. «На счету Татьяны Ивановны роли в более чем сорока фильмах. Для нашего коллектива Татьяна Ивановна была настоящей хранительницей профессиональных традиций и наставником для молодых коллег», — говорится в сообщении пресс-службы.

Слова скорби высказали и поклонники звезды советского экрана. «Светлая и самая добрая память Татьяне! Царствие небесное»; «Замечательная актриса была... Мир ее праху...»; «Царствие Небесное, светлая память Татьяне! Актрисе от Бога! Уходит, уходит старая Таганка!» — пишут пользователи Сети.



Напомним, что Жукова-Киртбая особенно запомнилась зрителям по эпизоду в фильме «Москва слезам не верит». Несколько лет она участвовала в культовом шоу «Кабачок 13 стульев» в образе пани Ядвиги. Впрочем, большее внимание актриса уделяла родному театру, сыграв на подмостках десятки ролей. С начала 2000-х звезда стала активно сниматься в комедийных сериалах. Так, она появилась в «Моей прекрасной няне», «Папиных дочках», «Ворониных», «Отеле Элеон». Одна из последних работ актрисы — роль в сериале «Дылды».

Татьяны Ивановны не стало сегодня, причина смерти пока не называется. Осенью она должна была отметить 82-летие.

starhit.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости