Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
402 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Курс на гармоничное развитие спорта в Нарве
Автор: MONMOON в 09/08/2021 07:30:00 (807 прочтений)


Нарвское городское собрание на своем заседании 17 июня при принятии дополнительного бюджета утвердило ряд поправок фракции «Кеск», одна из которых касалась создания в районе Спортивного центра на улице Раквере двух открытых кортов для игры в большой теннис.

На проектирование и строительство этих необходимых городу спортивных сооружений, которые появятся на территории Народного парка столетия Эстонской Республики (EV 100), нарвские депутаты выделили 300 тысяч евро.

Далее...



Пояснения дает председатель Нарвского городского собрания Татьяна Стольфат:

«Действительно, на заседании 17 июня наши депутаты приняли решение о завершающем этапе строительства парка EV 100, в проекте которого были предусмотрены два теннисных корта под открытым небом.

Давно уже говорится о том, что такие спортивные объекты необходимы и важны для Нарвы, потому что многие ее жители, и дети, и взрослые, очень хотят заниматься этим красивым видом спорта. Но до сих пор это было довольно сложным делом.

Появление в Нарве современных теннисных площадок – это требование времени. Ведь почему, если наш город начал строить и большие стадионы, и малые открытые площадки, как, скажем, для футзала, то нарвитяне должны быть лишены возможности качественно заниматься также и другими видами спорта, которые им нравятся и необходимы?
Мы, депутаты, по долгу своей работы обязаны изыскивать возможности для разностороннего развития спортивной жизни нашего города.
Важно понимать, что строительство этих теннисных кортов, которых до сих пор Нарва лишена, даст возможность организовывать хорошего уровня соревнования по данному виду спорта у нас в городе, в том числе и с приездом гостей-спортсменов из других городов и стран.
А это имеет большое значение не только для спортсменов, но и для улучшения общего имиджа и повышения привлекательности города в целом.

Конкретное место расположения будущих теннисных кортов определится в ходе подготовки к проектированию, а как дальше будет идти этот процесс, уже зависит от наших причастных к делу чиновников. В таких делах есть свои «правила игры» - чиновники должны быстро прореагировать, потому что подготовка проекта, госпоставки и заключение договора надо провести до 1 декабря этого года.

Само же строительство должно быть закончено к концу следующего года.

Поэтому сроки уже поджимают – но я надеюсь, что у наших чиновников все получится. И я думаю, что напоминать им об этом будут наши дети, которые очень хотят заниматься таким замечательным спортом, как теннис, в комфортных условиях. А также наши тренеры, благодаря ходатайству которых этот вопрос и был включен в проект дополнительного нарвского бюджета.

Фракция «Кеск» поддержала это ходатайство, чтобы помочь развитию и большого тенниса в нашем городе, вместе с другими видами спорта».
По словам члена правления спортивного клуба «Фортуна» Светланы Осиповской, сказанных ею TV ESN, сообщение о решении нарвских депутатов выделить средства для проектирования и возведения двух теннисных кортов – это долгожданная новость, потому что нарвским теннисистам давно необходима новая и современная инфраструктура для занятия спортом.

«Для клуба «Фортуна», и вообще для всех теннисистов Нарвы, это крайне важно, - сказала репортеру TV ESN Светлана. – Наш клуб был создан еще в 1987 году – и с этого времени мы ждем эти корты. Хотя с недавнего времени у нас появилась возможность играть в зале, но и для детей, и для взрослых спортсменов, которые принимают участие в соревнованиях, просто необходимы хорошие условия для тренировок и соревнований на открытом воздухе.

Поэтому спасибо за то, что в Нарве наконец появятся современные теннисные корты!».


Narva Reporter/Нарвский репортер


0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости