Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
206 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Мини-зоопарк под Нарвой стал популярным местом досуга
Автор: MONMOON в 11/08/2021 07:10:00 (2995 прочтений)


Козлята, котята, пони, кролики и остальные обитатели расположенного под Нарвой мини-зоопарка радуют детей и их родителей. Хозяева мини-зоопарка Юлия и Роман Пирк говорят, что все началось с покупки лошади.

Мечту о собственном доме Юля и Роман осуществили в прошлом году. И здесь же сделали мини-зоопарк для домашних животных.

Далее...



Ровно подстриженный газон, аккуратные загоны для животных, вольеры для кроликов и приветственный крик петуха - именно так выглядит лето в идеальной деревне. А началась сельская идиллия хозяев мини-зоопарка Юлии и Романа Пирк с покупки лошади.

"Позвали родных, купили торт. Родители посмотрели на нас так очень осторожно и говорят: "Два варианта - либо беременна, либо вы купили лошадь. Мы говорим, что купили лошадь. Родители, конечно, были впечатлены", - вспоминает Юлия.

О лошадях Юля грезила с самого детства. Почти каждые выходные проводила в конюшнях по соседству с Нарвой, ухаживала за лошадьми, училась держаться на них верхом. Первую лошадь она купила больше 10 лет назад. Прежде чем приобрести ее долго мучилась, а хватит ли сил и средств ее содержать.

"Помог муж, конечно. Он поддержал и сказал, что мы живем один раз. Поэтому надо себя радовать. Если не радовать, то в чем тогда смысл жизни? А если будут какие-то проблемы, то будем решать их по мере поступления. Вот мы собрались и купили первую нашу лошадь", - говорит Юлия.

Чуть позже они купили еще одну лошадь. Правда, собственного дома у Юли и Романа еще не было. До прошлого года они жили в обычной квартире в Нарве. А их лошади находились на постое в других городах, куда выбираться получалась только на выходных.

Вольной жизнью на природе наслаждаются кошки, собаки, кролики, ягнята, козы, три тяжеловоза, два пони, куры, петухи, цыплята.

"Очень хотелось бы хорьков, или лис, или енотов, но, к сожалению, сейчас уже по закону мы не имеем права держать этих животных", - отмечает Юлия.

Несмотря на то, что Юля и Роман не могут приобрести всех животных, которых хотели бы, они рассматривают возможность расширить свой мини-зоопарк. И подумывают завести уток и гусей, альпака и шотландскую корову.

Мини-зоопарк под Нарвой появился всего полгода назад, но уже стал популярным местом проведения досуга. Домашние животные на хуторе Ратсаталу радуют не только их хозяев, но и приезжающую детвору.

"Мы можем детям показать, кто такая коза и кто такая овца. Чтобы они понимали разницу. Даем потрогать животных, даем покормить, можем прокатить. Сейчас наших детей мало чем можно удивить. Поэтому очень приятно, когда у ребенка просто восторг от того, как кукарекает петух", - говорит Юлия.






0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости