Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
281 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Общество : Захарова рассказала, какими методами США добиваются своих целей
Автор: LeRoy в 12/08/2021 07:10:00 (803 прочтений)


Официальный представитель МИД России Мария Захарова высказала свое мнение о том, как Вашингтону удается сохранить свои лидерские позиции во всех областях жизни, передаёт Sputnik Media.

Далее...



США и их союзники, чтобы оставаться на первых ролях, используют абсолютно незаконные методы, причем это распространяется и на спорт, и на экономику, и на любую другую сферу, заявила представитель внешнеполитического ведомства в эфире телеканала "Россия-24".

"Мы можем перечислять эти сферы до бесконечности: гуманитарная сфера, правочеловеческая сфера, экономика, финансы. Везде, где США и их сателлиты ощущают утрату позиций, где они не могут состязаться на равных, они включают все имеющиеся политические и другие механизмы и ресурсы. Их абсолютно не волнует, что это находится вне закона", – сказала она.

По мнению Захаровой, все это происходит в результате того, что США изменили свое отношение к международному праву.

"Их это абсолютно не волнует, потому что они уже у себя внутри, в сознании изменили отношение к международному праву, во-первых, за счет внедрения тезиса о собственной исключительности, а во-вторых, за счет того, что они подменяют международную систему новым проектом, который называется "миропорядок, основанный на правилах". Правила, как вы понимаете, будут диктовать они", – заметила дипломат.

По словам Захаровой, аналогичные вещи происходят уже много лет в спорте, о чем российские тренеры и спортсмены говорят постоянно и что можно было наблюдать на прошедшей Олимпиаде в Токио.

"Но мир, международные организации, международные спортивные чиновники, мировые спортсмены и международные СМИ должны осознать, что такими темпами угроза нависает над всем мировым спортом", – подчеркнула Захарова.

Sputnik Meedia

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости