Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
486 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Новости : Украинских военных бросили на американской базе в Кабуле, сообщили СМИ
Автор: LeRoy в 17/08/2021 07:20:00 (1407 прочтений)


Двенадцать украинских военных остаются на американской базе в Кабуле, американцев с нее уже эвакуировали, сообщил сайт телеканала "24" со ссылкой на сестру одного из военнослужащих.

Далее...



Ранее глава МИД Украины Дмитрий Кулеба сообщил, что украинский самолет вывез из Кабула граждан нескольких стран, в том числе Украины, Нидерландов, Хорватии и Белоруссии, они в безопасности. Пресс-секретарь госпогранслужбы Украины Андрей Демченко заявил, что большинство эвакуированных из Кабула людей были гражданами Афганистана, часть из них попросила Украину предоставить им статус беженца. Пресс-секретарь украинского МИД Олег Николенко сообщил, что посольства страны в Таджикистане и Пакистане формируют список граждан, которые изъявили желание быть эвакуированными из Афганистана, к дипломатам обратились 90 украинцев афганского происхождения.

"На американской базе в Кабуле находятся 12 украинских военных… О ночной эвакуации украинского самолета ребята ничего не знали. Никто не выходил с ними на связь. Всех американцев с базы уже эвакуировали. Сейчас там находятся более 40 мужчин, среди которых еще грузины, румыны и болгары. Их также никто не забирает", - говорится в сообщении телеканала.

Сестра одного из военных сообщила, что на базу к украинцам уже приходили талибы (движение "Талибан"* признано террористическим и запрещено в РФ), они забрали оружие и предупредили, чтобы те "не рыпались, иначе все будет по-другому". Она добавила, что сейчас украинцы так и сидят на базе, никуда не выходят, еда у них есть.

Сестре военного удалось связаться с посольством Украины в Таджикистане, дипучреждение собирает информацию о военных, просит копии паспортов. Никакой конкретики не дают, однако утверждают, что будут пытаться эвакуировать украинцев.

* Террористическая организация, запрещенная в России

ria.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости