Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
365 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11218

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Новости : Момент крушения опытного образца Ил-112В в Подмосковье попал на видео
Автор: LeRoy в 18/08/2021 07:10:00 (1207 прочтений)


Очевидцы показали видео крушения опытного образца военно-транспортного Ил-112В в Подмосковье.

На кадрах видно, что у воздушного судна в полете загорелся двигатель, после чего оно начало снижаться. Затем самолет рухнул в лесополосе и взорвался.

Далее...




ЧП произошло во время тренировки, при заходе на посадку, в районе населенного пункта Никольское. Причины выяснит спецкомиссия.
По предварительным данным, на борту находились три члена экипажа, они погибли. Командиром был заслуженный летчик-испытатель, Герой России Николай Куимов.

Ил-112В — легкий транспортный самолет нового поколения производства Воронежского авиационного завода. Его готовят на замену Ан-24 и Ан-26. Предназначен для перевозки и десантирования военнослужащих, вооружения, легкой техники и других грузов максимальной массой до пяти тонн. Первый полет состоялся в 2019 году.


Источник назвал возможную причину катастрофы Ил-112В

"Предварительно, причина техническая – отказ и пожар одного из двигателей. Так как самолет заходил на посадку и имел малую высоту и низкую скорость, отказ двигателя привел к сваливанию воздушного судна и его падению с последующим разрушением от удара об землю и пожаром", - сказал собеседник агентства.

В июле вице-премьер Юрий Борисов говорил, что проблемы с созданием Ил-112В постепенно удается решать. Ранее неоднократно сообщалось, что самолет получился слишком тяжелым.

ria.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости