Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
387 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Основные мероприятия Летних дней Нарвы пройдут в Нарвском замке
Автор: MONMOON в 18/08/2021 07:10:00 (1441 прочтений)


Намеченные на 28 и 29 августа "Летние дни Нарвы" из-за введенных ограничений состоятся в несколько измененном формате. Главное событие - "Праздник для всей семьи" - пройдет в Нарвском замке.

Любителей отдыха на свежем воздухе ожидает Нарвский порт, откуда стартуют катания на яхтах и шлюпках по реке Нарова.

Далее...



28 августа программу "Летних дней" открывают фестиваль культуры Ингерманландии 2021 и фестиваль заготовок "Лето в банку", известный уникальными рецептами консервации. Во время фестиваля заготовок можно стать свидетелем приготовления блюд в котлах на костре и там же можно их продегустировать. Фестивали пройдут в Северном дворе Нарвского замка, передает официальный сайт города.

В 13:00 в парке EV100 все желающие смогут присоединиться к экскурсии от MTÜ Uus Sild, а часом позже стать участником чайной церемонии в японском стиле у здания по адресу ул. Вабадузе, 20.

Главным же событием "Летних дней" станет субботний "Праздник для всей семьи", который в этом году расположится на территории Нарвского замка.

Самых маленьких участников ждут бесплатные батуты и карусели, научное шоу от LazerZone, аниматоры, всевозможные творческие мастерские.

Любителей активного отдыха ожидают спортивные конкурсы и родео-турнир "Возьми быка за рога".

На сцене выступят танцевальные и вокальные коллективы, молодежные группы, а завершится субботний вечер праздничным концертом, где на одной сцене выступят победители конкурса "Народ поет" на ETV+ Екатерина Маргальникова, певец, композитор и автор песен знаменитых исполнителей Андрей Покутный, группа BE FREE и Даша Карпина, которая вручит победителю спортивного конкурса мяч с автографом главного тренера сборной России по футболу Валерия Карпина.

В воскресенье, 29 августа, на территории Художественной галереи пройдет "День художника". Главной темой праздника в этом году станет уличное искусство. В рамках праздника запланированы концерт, художественный перформанс, инсталляция, а также мастер-классы по каллиграфии, печати на ткани, созданию стикеров и уличной скульптуры.

Любителей отдыха на свежем воздухе ожидает Нарвский порт, откуда стартуют катания на яхтах и шлюпках по реке Нарова.

В 15:00 театр "Ильмарине" приглашает юных зрителей на спектакль "Ленивая Лийзу", который пройдет у здания Центра свободного творчества на Вабадузе, 20.

Вечером в Нарвском колледже Тартуского университета любителей музыки ждет джазовый концерт группы Titoks.


В соответствии с распоряжением Правительства ЭР, вход на публичные мероприятия с численностью более 100 человек на открытом воздухе начиная с 18 лет только при наличии сертификата о полном курсе вакцинации от коронавируса, справки о перенесенном заболевании или наличии отрицательного теста. Наличие документа, удостоверяющего личность обязательно. Данный контроль будет осуществляться при входе на мероприятия в Нарвский замок 28 августа. Посетители мероприятий будут иметь возможность пройти экспресс-тестирование у Нарвского замка 28 августа с 10:00 до 21:00.

Также 28 августа у всех желающих будет возможность сделать прививку от коронавируса. Вакцинационный автобус будет расположен у входа в Нарвский замок с 14:00 до 20:00.





0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости