Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
441 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Новый мэр Нарвы Антс Лийметс: я не вижу Горлача в своей команде
Автор: MONMOON в 27/08/2021 07:10:00 (3387 прочтений)


Антс Лийметс. Автор: Sergei Stepanov/ERR

"Я могу гордиться тем, что я не такая уж неизвестная личность, против которой никто не выступает. Значит я это заслужил", - заявил мэр Нарвы Антс Лийметс.

В ближайшее время новый мэр намерен сформировать свою команду, но, по его словам, он не видит в ней нынешнего вице-мэра, реформиста Сергея Горлача.

Далее...



"Я думаю, что буду говорить сейчас со всеми членами городской управы. Постараюсь узнать, что у них недоделано. После этого мне будет нужно выдвигать свою команду и с ней договариваться, какие еще будут шаги в течение периода, который остался до перевыборов", - пояснил Лийметс.

Планируется, что Лийметс пробудет на этой должности до завершения муниципальных выборов. По словам зампреда горсобрания Нарвы, центриста Тармо Таммисте избрание нового мэра было необходимым. "По закону, Лийметс будет исполнять обязанности в течение двух месяцев. Хорошо, что 17 октября проходят выборы, но мы же не знаем сколько потребуется времени, чтобы новый глава оказался на этом месте", - отметил Тамиисте.

Антс Лийметс пока еще не решил, будет ли он баллотироваться на муниципальных выборов. Если он примет решение баллотироваться, то только в списках Партии реформ.

За Антса Лийметса проголосовали 19 депутатов, против двое, еще десять не приняли участие в голосовании. Это была вторая попытка выбрать единственного кандидата от Центристской фракции Антса Лийметса мэром Нарвы. В первый раз, 16 августа, после выражения недоверия предыдущему мэру Катри Райк, он не смог получить необходимое большинство голосов, сообщила в четверг "Актуальная камера".






0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости