Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
429 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

SVO, дядя ВОВА, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Общество : Американская разведка опубликовала доклад о происхождении коронавируса
Автор: LeRoy в 30/08/2021 07:10:00 (2095 прочтений)


Американская разведка пришла к выводу, что коронавирус не создавали в качестве биологического оружия, говорится в выдержках из доклада об истоках происхождения инфекции, подготовленного для президента США Джо Байдена.

Далее...



Расследование продолжалось 90 дней, разведсообщество смогло достичь согласия по ряду ключевых моментов.

"Большинство ведомств также с низкой степенью уверенности полагают, что SARS-CoV-2, вероятно, не был создан при помощи генной инженерии", — говорится в несекретной части документа, опубликованной на сайте офиса директора нацразведки США.

Указано, что к единому мнению участники расследования прийти не смогли, в качестве возможных рассматриваются две версии происхождения коронавируса: "естественный контакт с инфицированным животным и инцидент, возникший в лаборатории".

Кроме того, разведсообщество полагает, что власти Китая не знали о коронавирусе до вспышки заболевания.

"Скорее всего, для окончательной оценки происхождения COVID-19 потребуется сотрудничество Китая. Однако Пекин продолжает препятствовать глобальному расследованию, сопротивляться обмену информацией и обвинять другие страны, в том числе США. Эти действия частично отражают неуверенность правительства Китая в том, к чему может привести расследование, а также разочарование тем, что международное сообщество использует этот вопрос для оказания политического давления на Китай", — говорится в докладе.

В последовавшем заявлении Байдена подчеркивается, что Пекин не стремится к открытости.

"Критическая информация о происхождении этой пандемии наличествует в Китайской Народной Республике, однако с самого начала китайские правительственные чиновники работали над тем, чтобы лишить доступа к ней участников международного расследования и членов мирового медицинского сообщества", — указал президент США.

Байден подчеркнул, что "не успокоится", пока не получит ответы.

ria.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости