Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
354 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Новости : Глава МЧС Зиничев погиб, спасая кинорежиссера Александра Мельника
Автор: LeRoy в 08/09/2021 07:20:00 (1819 прочтений)


Глава МЧС России Евгений Зиничев погиб на учениях в Норильске, спасая кинорежиссера Александра Мельника.

Далее...



"Евгений Зиничев погиб, спасая известного кинорежиссера Александра Мельника", - говорится в сообщении.

Ведомство информирует, что Мельник находился на межведомственных учениях МЧС России и прибыл в Норильск для выбора места съемок своего нового документального фильма, посвященного развитию Арктики и Северного морского пути.

МЧС также сообщает, что Мельник - известный российский кинорежиссер, сценарист, член гильдии кинорежиссеров России. Он известен по фильмам "Новая Земля" (2008) и "Территория" (2015). Лауреат премии "Ника", член Академии кинематографических искусств "Ника". Мельник многие годы сотрудничал с МЧС России.

"Мы приехали в составе группы журналистов, которые освещают учения МЧС. Всё это время мы присутствовали рядом с главой МЧС Евгением Зиничевым на большинстве учений. Сегодня Зиничев принимал участие в смотре практики МЧС по эвакуации из горящего госпиталя: там показывали 14 способов эвакуации. По последним данным, он находился на скале рядом со своим оператором — и оператор сорвался. Зиничев героически попытался его спасти, но, к сожалению, он ударился о камень и не выжил", - сказал корреспондент телеканала.

Зиничев погиб, бросившись вслед за оператором, который поскользнулся и сорвался с выступа в воду.

"Никто не успел даже сообразить, что произошло, как Зиничев рванул в воду за сорвавшимся человеком и разбился о выступавший камень. Погиб как спасатель", — написала в Telegram главный редактор МИА "Россия сегодня" и RT Маргарита Симоньян.

Евгению Зиничеву было 55 лет. В декабре 2020 года ему присвоили звание генерала армии.

"Он был очень скромным, очень ответственным, на любом участке, который ему поручали, он вел себя очень достойно", — сказал о Зиничеве первый замглавы международного комитета Совфеда генерал ФСБ Владимир Джабаров.

"Евгений Николаевич был настоящим профессионалом, талантливым руководителем, честным, надежным и очень ответственным человеком", — отметил глава фракции ЕР в Госдуме Сергей Неверов.

ria.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости