Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
393 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11218

SVO, MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Нарвская Православная гимназия
Автор: LeRoy в 15/09/2021 07:10:00 (1335 прочтений)


Экскурсия в «город в городе»

Впервые в Нарве общеобразовательное учреждение - Нарвская Православная гимназия – в сотрудничестве с Нарвским музеем организовало для старшеклассников экскурсию на Кренгольмскую мануфактуру.

Далее…



9 сентября в ходе экскурсии наши гимназисты познакомились с историей возникновения и развития мануфактуры, биографией основателя «города в городе» Людвига Кноппа, увидели огромный масштаб построенного здесь почти 200 лет назад предприятия. Здания фабрик и жилых домов выдержали мировые кризисы и войны, но до сих пор стоят прочно, поражая своим величием. Сегодняшний Кренгольм выглядит больным, забытым и запущенным. От этого еще обиднее, что до сих пор не реализуется его огромный потенциал. А так хочется увидеть на месте бывшего крупного текстильного предприятия развитие нового и современного городского района, где будет находиться концертный зал, конференц-центр, музей, парки и игровые площадки. Сможет ли наше поколение принять этот вызов и справиться с ним?

Над этим вызовом задумывается семья Нарвской Православной гимназии. Учебный процесс здесь интересный, разнообразный и эксклюзивный.

В честь 30-летия гимназии профессор Тартуского университета Любовь Николаевна Киселева и предприниматели г. Нарвы учредили с этого учебного года специальную стипендию лучшим гимназистам школы: отличникам ежемесячно выплачивается 50 евро, хорошистам – 25 евро.

Желающих узнать больше о нас, учиться и развиваться вместе с нами ждем и рады видеть: narvaog.eu

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости