Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
335 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Предвыборный список центристов в Нарве сократился: экс-глава Narva Vesi сняла свою кандидатуру
Автор: MONMOON в 15/09/2021 07:20:00 (993 прочтений)


Narva Vesi. Автор: ERR

Бывший руководитель муниципального предприятия Narva Vesi, ныне его главный бухгалтер Рената Метсис отказалась баллотироваться на выборах в Нарвское городское собрание. Изначально она была включена в предвыборный список Центристской партии.

Далее...



В первоначальный список Центристской партии входил 71 человек, но 13 сентября Метсис написала местному избиркому заявление, в котором попросила исключить ее из числа кандидатов. Накануне комиссия официально оформила ее отказ, и в окончательный избирательный список центристов в Нарве вошли 70 кандидатов.

Узнать о причинах, побудивших Ренату Метсис отказаться от участия в выборах, rus.err.ee пока не удалось - ни на телефонные звонки, ни на электронное письмо она не ответила.

Лидер нарвских центристов Татьяна Стольфат также не знает причины решения Метсис, но проблемы здесь не видит.

"Не нахожу в этом проблемы. После подачи списка и после того, как путем жеребьевки были определены номера кандидатов, у всех была возможность отозвать свое заявление. Я не исключаю, что Рената Метсис и второй представитель администрации Narva Vesi в списке (член правления предприятия Дмитрий Липатов) просто договорились между собой, чтобы одному из них не тратить время на предвыборную кампанию и т.д. Я не исключала, что такое может быть и не удивилась", - сказала Стольфат.

Рената Метсис возглавила Narva Vesi весной 2019 года, после ареста прежнего руководителя фирмы Алексея Воронова. Летом 2021 года вместо Метсис предприятие возглавил Дмитрий Липатов. Газета "Северное побережье" писала, что Метсис лишилась руководящего поста из-за того, в конце 2020 года она на короткое время трудоустроила отправленного в отставку с поста мэра Нарвы Алексея Евграфова.

Метсис состоит в Центристской партии, Липатов беспартийный.

В битве за места в горсобрании Нарвы сойдутся шесть политических сил, среди которых три партии - "Эстония 200" (53 кандидата), EKRE (17) и Центристская партия (70), а также три избирательных союза - "Список Катри Райк" (85), "Elagu Narva!" (27) и "Народный союз" (2). Есть и один независимый кандидат - Павел Дубровин. Таким образом за 31 место в горсобрании будут бороться 255 кандидатов.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости