Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
317 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : В Ида-Вирумаа пограничникам иногда приходится становиться спасателями
Автор: MONMOON в 17/09/2021 07:10:00 (921 прочтений)


Пограничная река на отрезке Нарва - Нарва-Йыэсуу постоянно контролируется службой охраны границы с помощью патрульных катеров.

Помимо нечастой поимки нарушителей, пограничникам иногда приходится становиться и спасателями, передает "Актуальная камера".

Далее...



Обстановку на водном участке границы с Россией пограничники характеризуют как спокойную. Катера пограничной охраны как с эстонской, так и с российской сторон, практически не оставляют шансов нелегальному пересечению границы.

Тем не менее такие попытки бывают, и зачастую пограничникам приходится выступать в роли спасателей.

"От года к году становится лучше, мы хорошо сотрудничаем и с противоположной стороной, которая тоже старается и делает все, чтобы не допускать незаконных пересечений границы, - сказал руководитель Нарвского пограничного кордона Райво Метсмаа. - Мы ставим все больше буйков, которые облегчают навигацию; люди становятся более сознательными, и посредством медиа-каналов им тоже доносят мысль, что не стоит пересекать границу таким образом. Когда в летний период вода теплая, и река кажется узкой, люди иногда переоценивают себя, и мы всегда должны быть готовы их спасать: в таких случаях люди в воде кричат о помощи, и мы должны быстро реагировать. Так же реагирует охрана противоположной стороны или добровольцы из Нарва-Йыесуу, с которыми мы совместно успешно работаем".

Надзор за рыбаками, которые могут оказаться в сложной ситуации, - это в большей степени профилактическая работа, которая позволяет избежать несчастные случаи на воде.

"Мы каждый день должны проверять и водные транспортные средства: законные ли они, есть ли у них все необходимое снаряжение; проверять безопасность, чтобы сам не попал в опасную ситуацию и других не подверг опасности", - рассказал Метсмаа.

Сотрудники пограничной охраны призывают всех, кто видит какие-либо нарушения на воде, на берегу или в воздухе, сообщать об этом по номеру 112.






0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости