Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
350 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Вблизи эстонско-российской границы и Наровы проходит вакцинация лесных животных
Автор: MONMOON в 19/09/2021 07:10:00 (647 прочтений)


Департамент сельского хозяйства и продовольствия (PTA) приступил к вакцинации против бешенства лесных животных на Северо-Востоке и Юго-Востоке Эстонии.

Зона вакцинации простирается на 50 км от сухопутной границы с Россией и на 30 км от Наровы.

Далее...



Распределение препаратов началось с принаровских территорий в Ида-Вирумаа, после чего продолжится на Юго-Востоке и в Южной Эстонии и на приграничных территориях у Чудского озера в южной части страны.

Для вакцинации лис и енотовидных собак используется специальный корм в виде рыбной массы со спрятанной в ней жидкой вакцине от бешенства. Вакцину разбрасывают с небольшого самолета.

При обнаружении приманки не стоит ее трогать. При подозрении, что приманку могут обнаружить домашние животные, следует переместить ее с использованием резиновых перчаток. Собак и кошек в зоне вакцинации следует держать во дворах во время процесса и в течение пары дней после распределения приманок.

Бешенство – поражающее нервную систему людей и животных острое вирусное заболевание, которое может привести к смерти. Более 95% случаев бешенства среди людей вызваны контактом с больными собаками. Собаки и кошки могут заражаться бешенством от диких животных, поэтому важно, чтобы и домашних животных вакцинировали от этого заболевания. О животных с подозрением на бешенство следует немедленно сообщать ветеринару.

Информация о графике вакцинации и карта доступны ЗДЕСЬ.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости