Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
365 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Общество : Rail Baltica: в будущем из Таллина в Вильнюс можно будет добраться за 4 часа
Автор: MONMOON в 23/09/2021 07:10:00 (1075 прочтений)


После завершения строительства железной дороги с колеёй европейского стандарта Rail Baltica, которая свяжет Хельсинки и Варшаву, из Таллина в Вильнюс можно будет добраться меньше чем за четыре часа.

Вечером 21 сентября на Вильнюсский железнодорожный вокзал прибыл первый за последние 30 лет экспресс из Таллина. Дорога в пути заняла 12 часов.

Далее...



Ожидается, что через пять лет, после завершения работ по проекту Rail Baltica, время поездки сократится втрое - до четырех часов.

"Когда Rail Baltica будет внедрена в полном объеме, то из Вильнюса в Варшаву можно будет доехать за 4 часа и 7 минут, в Таллин - меньше, чем за 4 часа, а в Ригу - за 2 часа", - сказал в среду в интервью LRТ мэр Вильнюса Ремигиюс Шимашюс.

Гендиректор "Литовских железных дорог" Мантас Бартушка отметил, что Rail Baltica позволит развивать скорость до 250 км/ч, что гораздо выше скорости, с которой ехал экспресс из Таллина.



Схема движения поездов Rail Baltic и время в пути между станциями. Автор: Rail Baltic Estonia

Согласно составленному в 2017 году технико-экономическому обоснованию, стоимость строительства Rail Baltic составит 5,8 млрд евро. Уточненная в 2018 году стоимость эстонского отрезка составит, по предварительному проекту, 1,59 млрд евро.

При строительстве основной трассы международной железнодорожной магистрали Rail Baltic, которое начнется в следующем году, в первую очередь планируется завершить участок Таллин-Пярну.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости