Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
353 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11218

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Избирательный союз Катри Райк заявил о невозможности сотрудничества с центристами и EKRE
Автор: MONMOON в 28/09/2021 07:20:00 (985 прочтений)


Избирательный союз бывшего мэра Нарвы Катри Райк заявил о невозможности формирования по итогам назначенных на 17 октября муниципальных выборах правящей коалиции ни с Центристской партией, ни с EKRE.

Далее...



"Коалиция с EKRE категорически неприемлема для всех кандидатов нашего списка, для наших избирателей. Мы ни на секунду не сомневаемся в том, что абсолютное большинство нарвитян не хотят видеть у рычагов нарвской власти представителей EKRE, партии, прославившейся своими оскорбительными заявлениями в адрес проживающих в Эстонии русских, партии, которая строит свою работу на разжигании вражды, а также на совершенно беспардонном популизме", - говорится в заявлении списка Катри Райк, опубликованном 28 сентября.

"В невозможности совместной работы с нарвскими центристами в одной коалиции я лично, вся наша команда в горсобрании, убедились сами. Центристам нужна только вся полнота власти, на меньшее они не согласны. Она нужна им ради реализации своих личных интересов, исполнения своих желаний, которые только растут с годами. Ни для чего кроме этого власть им не нужна. Мы только что увидели, как легко они отказываются от коалиционных договоренностей. Убеждены, что с такой же легкостью они обманут любого своего партнера по коалиции, ни могут не обмануть", - добавила Катри Райк.

Лидер нарвских центристов, председатель местного городского собрания Татьяна Стольфат в беседе с rus.err.ee назвала заявление избирательного союза Катри Райк обычным пиаром.

"Я этого заявления еще не видела, но думаю, что это очередная пиар-акция списка Катри Райк. Видимо, сейчас это единственное, чем они могут привлечь к себе внимание. У Центристской партии на сегодняшний момент ни к кому нет предвзятого отношения. Мы готовы работать со многими, потому что любой депутат, который попадет в зал городского собрания, это человек, избранный нашими горожанами", - сказала Стольфат.

По словам Татьяны Стольфат, она лично готова сотрудничать со всеми депутатами.

"Я персонально готова работать с каждым", - заявила лидер нарвских центристов.

Получить комментарии нарвского отделения EKRE rus.err.ee пока не удалось.

В битве за места в горсобрании Нарвы сойдутся шесть политических сил, среди которых три партии - "Эстония 200", EKRE и Центристская партия, а также три избирательных союза - "Список Катри Райк", "Elagu Narva!" и "Народный союз".




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости