Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
473 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : В Нарвской больнице открыли 10 коек для больных коронавирусом: они все пока пустуют
Автор: MONMOON в 29/09/2021 07:20:00 (1069 прочтений)


Нарвская больница. Автор: Sergei Stepanov/ERR

Несмотря на отсутствие необходимости, Нарвская больница намерена сохранять 10 мест в инфекционном отделении для больных коронавирусом.

Далее...



За последние две недели в Нарве коронавирус был диагностирован у 142 человек. Но, по данным Нарвской больницы, в стационарном лечении не нуждается ни один из заболевших. По словам руководителя Нарвской больницы Аго Кыргвеэ, обстановка очень спокойная, сообщают радионовости ERR.

"У нас на данный момент в больнице даже нет ни одного пациента с коронавирусом. Это уже длится с конца июня. До сих пор у нас практически нет таких серьезных больных", - говорит доктор Кыргвеэ.

В чем причина низкого распространения коронавируса в приграничном городе, Аго Кыргвеэ затрудняется сказать. Порядка 40% жителей Нарвы прошли курс вакцинации, и по словам Кыргвеэ, сложно представить, сколько конкретно нарвитян действительно уже переболели коронавирусом в зимой и весной этого года, так как подробного исследования не проводилось. Но, как отмечает Кыргвеэ, больница готова к возможной вспышке.

"Мы только что получили указание от министерства, чтобы у нас было открыто 10 коек для ковидных больных. Так что готовность у нас есть. Эти койки находятся в инфекционном отделении и мы готовы принимать пациентов, если возникнет необходимость", - отмечает Кыргвеэ.

Аго Кыргвеэ не исключает, что вспышка заболеваемости в Нарве может случиться, и в первую очередь, по его словам, это может произойти в местных школах.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости