Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
339 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Языковой департамент помог EKRE перевести предвыборные обещания в Нарве на эстонский язык
Автор: MONMOON в 30/09/2021 07:10:00 (1409 прочтений)


В понедельник чиновники Языкового департамента прогулялись по улицам Нарвы и выявили массу предвыборных плакатов Консервативной народной партии (EKRE), оформленных с нарушением Закона о языка - все обещания на них сделаны только на русском.

Далее...



В своем письме на имя председателя партии Мартина Хельме гендиректор Языкового департамента Ильмар Томуск распорядился либо снабдить плакаты переводом на эстонский язык, либо удалить их. На исполнение предписания чиновник отрядил политику 3 дня - исправить ситуацию необходимо к 1 октября.

"В случае невыполнения предписания Языковой департамент имеет право наложить штраф в размере до 200 штрафных единиц", - предупредил Томуск.

При этом сотрудники Языковой инспекции любезно помогли консерваторам с переводом всех замеченных ими предвыборных обещаний на эстонский язык.

Всего на плакатах, попавших в поле зрения чиновников, на русском языке были написаны 14 различных предвыборных обещаний. Чиновники перевели их все на эстонский язык.

Фотографии всех 14 плакатов, на которых на эстонском языке написано только Vali EKRE ("Выбирай EKRE"), имеются в распоряжении rus.err.ee. Фрагмент одного из плакатов приведен в качестве иллюстрации к данному материалу.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости