Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
386 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

Сансаныч, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : ⚡ Доска «почёта» местных кандидатов
Автор: LeRoy в 03/10/2021 06:50:00 (19281 прочтений)



Журналисты газеты Õhtuleht перед местными выборами проделали большую работу - на основании открытых данных запросили информацию о судимостях кандидатов в депутаты. Нас, прежде всего интересует Нарва и Нарва-Йыесуу. Предлагаем вашему вниманию список “героев”. Внимательно почитайте этот список и расскажите о нем всем своим друзьям и родственникам, ведь эти люди хотят решать судьбу ваших детей и распоряжаться общественными деньгами, а также представлять город в разных общественных организациях.

Далее…



Михаил Паншин. Избирательный номер 275. Центристская партия.

В декабре 2007 года Паншин целился из пистолета в своего брата и угрожал его убить. Были все основания предполагать, что он приведёт свою угрозу в исполнение. По решению суда он был приговорен к трем годам лишения свободы условно.
В 2011 году он снова предстал перед судом. Более точные обстоятельства по этому делу не раскрываются, но ему назначили 120 часов общественных работ за применение насилия.


Александр Ефимов. Избирательный номер 218. Центристская партия.

В 2017 году его признали виновным в мошенничестве. Он предоставил Больничной кассе ложную информацию о своей трудоспособности. На основании предоставленных больничных листов Больничная касса предоставила и выплатила в общей сложности почти 5000 евро в качестве компенсаций. Он был приговорен к одному году и девяти месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком два года.


Александр Работинский. Избирательный номер 277. Центристская партия.

В 2009 году его признали виновным в обороте контрабандного алкоголя. А точнее, он вёз спирт в 30-литровых канистрах. Ему назначили денежное наказание.


Леонид Розанов. Избирательный номер 278. Центристская партия.

В 2008 году Розанова признали виновным в незаконном обороте огнестрельного оружия, его существенной части или боеприпасов. В качестве наказания было назначено два месяца тюремного заключения условно с полуторагодичным испытательным сроком .


Софья Хомякова. Избирательный номер 236. Центристская партия.

В 2011 году была признана виновной в принуждении подчинённого к принятию незаконного решения. В качестве денежного наказания было назначено 797 евро.


Сергей Гусаров. Избирательный номер 289. Партия EKRE.

В 2010 году Гусарова признали виновным в управлении автомобилем в состоянии алкогольного опьянения в уголовном порядке.
В 2018 году он предстал перед судом за подделку документов о состоянии здоровья работников своего предприятия. Таким способом он пытался освободится от обязанности оплатить процедуру поверки здоровья. Ему было назначено денежное наказание.
В 2020 году Гусаров предстал перед судом в третий раз, на этот раз за налоговое мошенничество. Гусаров с сообщником выманили у государства 60 000 евро. Ему был назначен 1 год условного наказания с испытательным сроком в 1,5 года.


Эдуард Каневский. Избирательный номер 295. Партия EKRE.

Каневский переправил через Эстонско-Российскую границу с одним сообщником сотни тысяч контрабандных сигарет и 100 литров чистого спирта. 2007 году он был приговорён 2,5 годам лишения свободы условно с 3-годичным испытательным сроком.


Дмитрий Мелисс. Избирательный номер 290. Партия EKRE.

В июне 2018 года был осужден за вождение машиной в тяжелом опьянении (более 1,5 промилле). Ему был назначен денежный штраф.


Юрий Толмачев. Избирательный номер 119. Избирательный союз Elagu Narva.

В августе 2012 года Толмачева доставили в Нарвский полицейский участок на вытрезвление. Там он оскорбил представителя власти исполнявшего служебные обязанности. Ему было назначено денежное наказание в уголовном порядке.


Алексей Левицкий. Избирательный номер 128. Избирательный союз Elagu Narva.

В 2008 и 2014 годах его признали виновным в управлении автомобилем в состоянии алкогольного опьянения в уголовном порядке. В последнем случае добавилось обвинение в неуплате ежемесячных алиментов несовершеннолетнему ребенку. Ему было назначено 8 месяцев тюремного заключения условно с 18-месячным испытательным сроком.


Николай Кузмик. Избирательный номер 118. Избирательный союз Elagu Narva.

2011 году его признали виновным в перевозке контрабандного товара. Более точных обстоятельств решение суда не раскрывает. Он был приговорен к 4 месяцам тюремного заключения условно с 18-месячным испытательным сроком.


Валерий Симсон. Избирательный номер 125. Избирательный союз Elagu Narva.

Обвинялся в принятии заведомо незаконного решения в ходе разбирательства по проступку. По ходатайству прокуратуры уголовное дело было прекращено в связи с отсутствием общественного интереса. Симсон должен оплатить судебные издержки и 278 евро в государственный бюджет.


ОЛЕВЕР-ВАЛДЕМАР ВЯКРАМ (ранее Владимир Вякрам), город Нарва-Йыэсуу, Избирательный номер 168. Центристская Партия.

В 2014 году признали виновным в мошенничестве, подделке документа и использовании поддельного документа. Поддельные документы использовал для заключения договоров о рассрочке. Разных эпизодов в судебном приговоре перечислено более десяти. Приговорили к трём годам заключения условно с испытательным сроком три года. До конца испытательного срока ему опять пришлось посетить здание суда, и вновь за подделку документов, пользованием ими и мошенничеством. В этот раз вместе с сообщниками обманывал страховые агентства. В начале 2016 года приговорили к трём годам заключения, из чего сразу надо было отсидеть три месяца, остальное условно с испытательным сроком три года. Осенью того же года опять оказался на скамье подсудимых за мошенничество. В этот раз получил по полной программе – четыре года и девять месяцев заключения. В начале 2019 года освободили досрочно. Работник тюрьмы характеризовал Вякрама для суда так: «Способствующие факторы - эгоизм и недостаточное умение решать проблемы. Преступления запланированы, направлены на получение быстрой прибыли».


СЕРГЕЙ СУПОНЕНКО, город Нарва-Йыэсуу, Избирательный номер 167. Центристская Партия.

В 2007 и 2008 году признали виновным в вождении в состоянии уголовного опьянения. В 2010 году приговорили виновным в уклонении от несения наказания. Как наказание за это, получил два месяца условно с испытательным сроком три года.
Вновь встал перед судом в июне текущего года. Точные обстоятельства из судебного приговора не выясняются, но дело было связано с приобретением, использованием или передачей для использования поддельного важного личного документа. Приговорили к восьми месяцам условно с испытательным сроком один год.


ЯНИНА КУКСОВА, город Нарва-Йыэсуу, Избирательный номер 157. Центристская Партия.

В сентябре 2019 года в ночное время полицейский патруль вызвали к клубу «Авеню». Куксова схватила одного из полицейских за плечо и царапала его ногтями. Такой поступок рассматривается как применение насилия против представителя власти, выполняющего служебные обязанности. Приговорили к восьми месяцам заключения условно с испытательным сроком один год.


РОМАН ШАБАНИН, город Нарва-Йыэсуу, Избирательный номер 152. Центристская Партия.

В ноябре 2014 года признали виновным в вождении в состоянии уголовного опьянения. Назначили денежное наказание.

Õhtuleht



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости