Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
332 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

MONMOON, Welki, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Кальюлайд начнет с Нарвы и Йыхви прощальный президентский тур по Эстонии
Автор: MONMOON в 01/10/2021 07:30:00 (584 прочтений)


Под занавес президентского срока Керсти Кальюлайд совершит четырехдневную поездку по Эстонии, чтобы встретиться с руководством местных самоуправлений, общественными деятелями и предпринимателями. Тур начнется с Ида-Вирумаа. В понедельник, 4 октября, глава государства посетит Нарву и Йыхви.

Глава государства начнет поездку 4 октября в Нарве, где встретится с мэром Антсом Лийметсом и членами городской управы, а также посетит пограничный пункт.

Далее...



Затем Керсти Кальюлайд побеседует с директором Нарвского колледжа Тартуского университета Мареком Саммулем на тему образования в Ида-Вирумаа. Затем президент едет в Йыхви, где посетит Вируский пехотный батальон и встретится с проходящими там службу военными.

Во второй половине дня президент Кальюлайд прибудет в Муствеэ. Из порта Муствеэ начнется совместная семикилометровая велопрогулка к певческой сцене Казепя. В велопоходе могут принять участие все желающие. Велосипедистов в Казепя встретят духовой оркестр Авинурме, участников велопробега ждут чай и пироги с луком.

Утром вторника президент отправится в Таммисту, где встретится с представителями фонда Agrenska и ознакомиться с тем, как идет строительство семейных домов. Керсти Кальюлайд - патрон фонда Agrenska. Затем глава государства посетит Луунья, где проведет уроки обществознания для учеников 11 и 12 классов. После этого Кальюлайд направится в Женский центр информации и поддержки, находящийся в Тарту. Посетит президент и Эстонский музей спорта и Олимпийских игр. Глава государства передаст музею факел, подаренный ей на Олимпиаде в Токио. Президент посетит также действующие в Пылваском уезде предприятия, а вечером вторника встретится с лидерами сетуской культуры в деревне Трески.

Утром в среду Кальюлайд встретится с пограничниками в Вырумаа и установит пограничный пост на эстонско-латвийской границе. После этого глава государства посетит Валгскую основную школу, которая в 2013 году присоединилась к программе "Школа без травли". Затем глава государства отправится в Абья-Палуоя, где встретится с руководителями финно-угорской культурной столицы этого года. До конца дня президент Кальюлайд также побеседует с пчеловодами Nordmel, работающими в Вильяндиском уезде. Вечером президент Кальюлайд будет в Пярну, где посмотрит спектакль театра Endla "Черная птица".

Четвертый день тура по Эстонии начнется в Рапласком уезде, где глава государства посетит предприятие по производству стекла в Ярваканди O-I Production Estonia и компанию Contractor, которая производит механические стальные конструкции в Кохила. После этого президент Кальюлайд отправится в Харьюмаа, чтобы посетить предприятие Santa Maria, Кейласкую баскетбольную школу и детский сад Rukkilill в Кейла.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости