Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
330 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11168

B.s, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : В Нарве и Кохтла-Ярве за выходные сообщили об ущербе от мошенников на сумму более 30 000 евро
Автор: MONMOON в 05/10/2021 07:10:00 (1195 прочтений)


За последние дни в Идаскую префектуру поступило несколько заявлений от жителей Нарвы и Кохтла-Ярве, лишившихся более 30 000 евро в результате действий мошенников

31-летний мужчина в Нарве лишился снятых с банковского счета 2994 евро, когда позвонивший ему якобы из Swedbank человек попросил его подтвердить при помощи Smart-ID отправленные ему коды, обосновав это соображениями безопасности.

Далее...



Проживающая в Кохтла-Ярве 75-летняя женщина сообщила, что за последние два месяца она перевела под различными предлогами неизвестному лицу 18 850 евро якобы в целях инвестирования.

62-летняя женщина в Нарве после звонка якобы от сотрудника Swedbank последовала инструкциям звонившего, установила в своем компьютере некое программное обеспечение и ввела коды Smart-ID, позднее обнаружив, что с ее счета исчезло 9500 евро.

Полиция возбудила по этим эпизодам уголовные дела по статье "мошенничество".

По данным полиции, в сентябре общий ущерб от действий телефонных мошенников в Эстонии составил около миллиона евро, а с началом выплат из второй пенсионной ступени мошенники стали еще более активными.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости