Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
296 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11079

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Общество : Поляки предрекли Европе незавидное будущее и припомнили борьбу с российским газом
Автор: LeRoy в 06/10/2021 07:10:00 (1391 прочтений)


Пользователи польского портала Interia прокомментировали статью о серьезных экономических проблемах, которые ожидают ЕС в следующем году из-за ситуации с газом.

Автор спрогнозировал небывалый рост цен на электроэнергию и продукты. По его мнению, таким образом Россия затягивает петлю вокруг континента. Многие читатели, однако, посчитали, что страны сами виноваты в своих проблемах.

Далее...



"Я ничего не понимаю. Много лет вся Европа изо всех сил старалась ограничить закупки газа в России (диверсификация и все такое), а сейчас вместо того чтобы радоваться, она подняла крик, что россияне продают мало газа. Радуйтесь и закупайте его в США или Катаре, ведь вы с упорством, достойным лучшего применения, боролись именно за это", — возмутился пользователь с ником Tadek.

"Мы демократическим путем избрали такую власть, которая устроила нам энергетический кризис. Да здравствует демократия! Вину за все, ясное дело, возложат на Россию и еще введут против нее дополнительные санкции", — посетовал Demos.

"Русофобам следовало бы брать пример с Венгрии, которая пришла к выводу, что политикой и идеологией домов не отопишь, поэтому подписала с россиянами договор на 15 лет", — отметил Polskie.

"Евросоюз может грозить Путину пальцем, но в итоге будет на коленях просить его продать газ за любые деньги", — подытожили читатели.

Цены на газ в Европе растут с прошлого года и бьют рекорды. Месяц назад расчетная стоимость топлива чуть превышала 500 долларов за тысячу кубометров, а в конце сентября достигла отметки в 1,5 тысячи долларов. Это происходит несмотря на то, что Россия выполняет все контрактные обязательства по поставкам на континент: их объем приблизился к историческому максимуму.

ria.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости