Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
234 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Нарвские медики отмечают снижение числа желающих вакцинироваться от COVID-19
Автор: MONMOON в 10/10/2021 06:50:00 (2772 прочтений)



На фоне роста заболеваемости коронавирусом в Нарве местные медики отмечают снижение числа желающих вакцинироваться.

Только за последние три дня в Нарве прибавилось более сотни зараженных коронавирусом.

Далее...



В отделении экстренной медицины Нарвской больницы ежедневно в среднем из 80 обращений выявляется от четырех до пяти пациентов с положительным результатом теста на COVID-19, сообщила в четверг "Актуальная камера".

"Естественно, пациенты с коронавирусом находятся у нас в специально организованных изоляторах, где ими занимаются медработники. Они разрабатывают план лечения и оценивают состояние здоровья больных. И если пациенты нуждаются в госпитализации, в стационарном лечении, мы их на данном этапе направляем в Ида-Вирускую центральную больницу", - сказал старший медбрат отделения EMO Роберт Зеель.

На данный момент в Нарве вакцинировано более 47% населения. Нарвская больница за все время вакцинировала 32 000 горожан, и каждый день как в пункт вакцинации, так и в курсирующий по городу вакцинационный автобус обращается порядка 150 человек. Но эти цифры на фоне растущего числа заболевающих коронавирусом совсем не радуют нарвских медиков.

"Что напрягает? Напрягает то, что первичных обращений мало. Когда мы получаем статистику по вакцинированным, то видим, кто первично обратился в нашу больницу и кто повторно - примерно от 80 до 90 человек из этих цифр обращаются за второй дозой", - рассказала главная сестра Нарвской больницы Наталья Метелица.

Также отмечают и низкий процент школьников, которые идут на вакцинацию. В среднем до 10% от общего числа в день. Нарвская больница планирует использовать вакцинационный автобус до конца года и рассчитывает на рост желающих пройти вакцинацию.






0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости