Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
399 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Общество : Латвия запретила невакцинированным посещать торговые центры
Автор: MONMOON в 08/10/2021 07:10:00 (1327 прочтений)


В Латвии 7 октября было объявлено чрезвычайное положение, в результате чего были введены новые коронавирусные ограничения, среди которых запрет на посещение не вакцинированным лицам крупных торговых центров.

Далее...



По итогам заседания кризисного совета премьер-министр Кришьянис Кариньш объявил, что также планируется сократить часы работы магазинов.

Кариньш отметил, что было решено ввести определенные ограничения и для вакцинированных: например, на мероприятиях будут действовать дополнительные правила безопасности, такие как ношение маски, соблюдение дистанции и другие.

Всем государственным и частным служащим было предложено по возможности работать из дома.

Вакцинация против COVID-19 станет обязательной для госслужащих. По словам Кариньша, министерства уже работают над обеспечением иммунизации всех сотрудников.

До сих пор вакцинация была обязательной только для медицинских работников, учителей и сотрудников домов престарелых.

Обязательства по вакцинации также будут распространены на частный сектор. Министр здравоохранения Даниелс Павлютс сказал, что работодателям частного сектора необходимо оценить введение обязательств по вакцинации для определенных сотрудников, в частности в отношении должностей, которые особенно необходимы для непрерывности бизнеса или где есть прямой контакт с клиентами.

По словам министра культуры Науриса Пунтулиса, культурные мероприятия могут продолжаться во время чрезвычайной ситуации, но с ограниченной аудиторией.

Пунтулис отметил, что на мероприятиях необходимо будет носить маску, а заполняемость будет ограничена до 60%. Непривитые люди на мероприятия допускаться не будут.

Премьер-министр Кариньш подчеркнул, что контроль за соблюдением ограничений также станет более строгим.

Начальник Государственной полиции Армандс Рукс, который участвовал в заседании кризисного совета, пояснил, что проверки будут проводиться не только на выборочной основе, но и более широко и в сотрудничестве с несколькими правоохранительными органами - в дополнение к полиции и муниципальной полиции будут мобилизированы и другие ведомства.

Премьер-министр отметил, что соблюдение и контроль мер имеют жизненно важное значение, и все, кто нарушает правила, должны понести немедленное наказание.

Для того чтобы принятые меры вступили в силу, они должны быть в пятницу, 8 октября, одобрены кабинетом министров.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости