Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
335 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Риск махинаций с голосами избирателей наиболее велик в Нарве, Кохтла-Ярве, Силламяэ и Йыхви
Автор: MONMOON в 10/10/2021 07:10:00 (1353 прочтений)


В преддверии выборов полиция проанализировала состояние с возможными манипуляциями с голосами избирателей. Ситуация в четырех самоуправлениях Ида-Вирумаа вызывает повышенный интерес со стороны полиции. В правоохранительных органах надеются на помощь гражданских активистов.

Далее...



Полиция Ида-Вирумаа выделила четыре самоуправления, где риск махинаций с голосами избирателей наиболее велик - это города Нарва, Кохтла-Ярве, Силламяэ и волость Йыхви, сообщила в пятницу "Актуальная камера".

"Мы выбрали самоуправления, где риск коррупции самый высокий, и основания выбора были весьма просты. Мы оценивали случаи злоупотребления за прошлые годы, смотрели на общие риски и сейчас сосредоточились на манипуляциях на выборах. Необходимо постоянно общаться с представителями самоуправлений, где риск наиболее велик - там больше всего работы", - заявил префект Идаской префектуры полиции Тарво Крууп.

С понедельника можно проголосовать за предпочтительного кандидата на выборах в местные органы самоуправления. Приветствуется любая информация о покупке или попытке покупки голосов. Помимо полиции также собирают информацию о подтасовке голосов и гражданские активисты. На их помощь в полиции тоже рассчитывают.

"Важно, чтобы информация как можно быстрее дошла до полиции и у нас была возможность ее проверить. При этом мы надеемся на помощь активистов", - рассказл Крууп.

Если в ходе уголовного делопроизводства суд подтвердит факт покупки голосов, то виновного ждет наказание до трех лет тюремного заключения или денежный штраф.

"У нас в этом году уже достаточно много сообщений, и наверняка они поступят еще. К счастью, делопроизводства пока не начаты. На прошлых выборах было два случая, когда дела завершились судебным приговором", - напомнил префект.

Если на выборах появляются признаки правонарушения, о них необходимо сообщить в полицию по номерам 112 или 6123657 или по электронной почте korruptsioonivihje@politsei.ee






0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости