Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
369 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : В Нарве 82-летняя женщина получила условный срок за две упаковки таблеток "Феназепам"
Автор: MONMOON в 12/10/2021 07:10:00 (4788 прочтений)


Граница в Нарве. Автор: Сергей Степанов/ERR

Вируский уездный суд приговорил к условному лишению свободы 82-летнюю женщину, признав ее виновной в контрабанде наркотиков через государственную границу.

Далее...



Согласно обвинительному заключению Вируской окружной прокуратуры, 1 мая этого года пенсионерка была задержана на пограничном пункте "Нарва-1" за то, что пыталась пронести из России в Эстонию 20 таблеток "Феназепама". В Эстонии это вещество признано наркотическим и для того, чтобы его легально ввозить его страну, необходимо иметь соответствующее разрешение Лекарственного департамента. У женщины такого разрешения не было.

По оценке силовиков, 20 мг феназепама, изъятых у пенсионерки, хватило бы для того, чтобы вызвать наркотическое опьянение у 50-100 человек. В итоге против женщины возбудили уголовное дело. Она пошла на сделку со следствием и 20 сентября предстала перед судом. Суд приговорил ее к условному лишению свободы на полгода.

Приговор вступил в законную силу.

В медицине феназепам, являющийся высокоактивным транквилизатором, используют в основном при лечении эпилепсии, бессонницы и невротических расстройств.

О том, что купленные в России лекарства могут сделать из жителей Эстонии уголовников, rus.err.ee впервые сообщил более 10 лет назад.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости