Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
524 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Неделя Северных стран в Нарве с 18-24 октября
Автор: MONMOON в 22/10/2021 08:00:00 (1238 прочтений)




С 18 по 24 октября в Нарве пройдет увлекательная и разнообразная Неделя Северных стран.

Тема недели «Хочешь лучше - сделай сам». Мероприятие по душе найдут как почитатели культуры и скандинавской кухни, так и интересующиеся дипломатией и экологией.

Мероприятия Недели Северных стран:

Далее...



ВЫСТАВКИ
 

„Эстония – Дания. Дипломатические отношения”

Открытие выставки состоится в понедельник, 18 октября в 16:00 во дворе Нарвского музея. Выставка посвящена 100-летию дипломатических отношений между Данией и Эстонией и 30-летию восстановления дипломатических отношений. 
Мероприятие бесплатное.
 

“Фритьоф Нансен – полярный исследователь и гуманист”

Открытие выставки состоится во вторник, 19 октября в 18:00 в Нарвской центральной библиотеке. Выставку откроет посол Норвегии в Эстонии Эльзе Берит Эйкеланд. На открытии выставки состоится показ фильма о Нансене, а также будет предложен норвежский традиционный торт Kransekake.
Мероприятие бесплатное.
 

Выставка круговой экономки «Зелёный образ жизни вместе» открыта с понедельника 18 октября и до 16 ноября в торговом центре Astri Keskus. Выставка освещает опыт Дании в решении проблем, с которыми сталкиваются компании, города и власти по всему миру. В центре внимания выставки – решения Дании в области энергетики. Выставку можно посетить во время работы торгового центра.
 

До 24 октября в Нарвской центральной библиотеке также открыта шведская выставка Fake ≠ Fact – простая пошаговая инструкция, как проверять источники и научиться распознавать пропаганду. Выставку можно посетить во время работы библиотеки. 
 

КОНЦЕРТ TIMO LASSY TRIO

В субботу, 23 октября, в 19:00 в Кафе №2 театрального центра Vaba Lava выступит известный финский тенор-саксофонист и композитор Timo Lassy. В состав трио входят Ville Herrala на контрабасе и Jaska Lukkarinen на барабанах, которые являются не только столпами финской джазовой сцены, но и высоко ценимыми независимыми сольными исполнителями. Концерт организован в сотрудничестве с нарвским джаз-клубом Philly Joe's.
Мероприятие бесплатное!
 

ПРАЗДНИКИ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ


В воскресенье, 24 октября, пройдет сразу два мероприятия для всей семьи. В 11:00 в Citrus Project в рамках семейного праздника будет проведено несколько мастер-классов, где вы сможете дать волю фантазии и что-то смастерить. Кроме того, мы покажем вам самые известные скандинавские игры, в которые можно играть всей семьей. А в 13:00 ресторан Rondeel ждет всех на семейный обед и мастер-классы для детей.
Мероприятия платные.


ВКУСЫ СЕВЕРНЫХ СТРАН: УЖИН ОТ ШЕФ-ПОВАРА ПАВЛА ГУРЬЯНОВА
 
Продолжаем традицию скандинавских кулинарных вечеров. На один вечер кухня ресторана Rondeel перейдет в руки шеф-повара Павла Гурьянова, для того, чтобы познакомить гостей со вкусами Северных стран. В пятницу, 22 октября, в 19:00 Павел Гурьянов, шеф-повар и совладелец ресторана SÖE, приготовит изысканный ужин и расскажет о кухне Новой Скандинавии.
Стоимость ужина: 10 евро. Купить билет можно ЗДЕСЬ


ВИДЕОКОНКУРС

Кроме того, в рамках Недели Северных стран проводится видеоконкурс на тему «Я-скандинав», участие в котором могут принять до 24 октября все желающие. Главный приз - мобильный телефон Samsung Galaxy S21, свои призы также представят посольства Северных стран.

Дополнительная информация: ЗДЕСЬ
 

СПЕЦИАЛЬНАЯ ПРОГРАММА ОТ НАРВСКОГО МУЗЕЯ
 
В рамках недели Северных стран Нарвский музей подготовил несколько занимательных экскурсий: пешеходная экскурсия по улочкам города “Шведская Нарва” и экскурсия “Нарва - жемчужина северного барокко” на выставке «Старая. Новая. Нарва».
В пятницу, 22 октября, вас также ждет чайный вечер с мастером - истории чайных напитков расскажет и угостит удивительным чаем по исландскому рецепту Владимир Наумов.
Стоимость билета 5 евро. Купить ЗДЕСЬ
 

В кафе Muna каждый день в течение недели вас ждут специальные дневные обеденные предложения на скандинавский лад. А также изумительное меню a'la carte, горячие напитки и большой выбор пирожных.
 
И это ещё не всё! С полной программой Недели Северных стран и условиями участия можно ознакомиться на сайте norden.ee, а также на странице facebook.com/nordicweek2021
 
Просим учитывать действующие в стране ограничения и иметь с собой COVID-сертификат. Также, на месте можно будет сделать бесплатный экспресс-тест.
 
Неделя Северных стран — это ежегодное мероприятие, организуемое под руководством эстонского представительства Совета министров Северных стран и в сотрудничестве с многочисленными партнерами: посольства Северных стран в Эстонии, Финский институт, Нарвский колледж Тартуского университета, Нарвская центральная библиотека, Estinfilm, Citrus Project, Valman, Arn, кафе №2, Vaba Lava Narva, кафе Muna, Нарвский музей, ресторан Rondeel, Нарвская Пяхклимяэская гимназия и джаз-клуб Philly Joe's.  

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости