Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
425 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

SVO, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Это надо знать : ОСТОРОЖНО, ВОРИШКИ! ИЛИ МОБИЛЬНИКИ НАДО БЕРЕЧЬ.
Автор: UFFO в 18/07/2005 10:17:00 (1450 прочтений)

Многие из нас быстро привыкают к вещам, особенно к тем, которыми пользуются каждый день. А мобильники, вообще, вещь особая - это практически твой друг, без которого ты как без рук. Естественно, друзей терять не хочется, поэтому нужно знать, как их уберечь.

Наиболее частые места кражи телефонов

1. Транспорт на входе. Мошенник входит и вынимает телефон, остается на улице, а вы уже без телефона едете дальше.

2. Транспорт на выходе. Ситуация аналогичная, вы можете только помахать платочком вслед уезжающему телефону.

3. Людные переходы. Происходит это следующим образом: если телефон висит на шее, то мошенник дожидается красного света через более оживленную улицу и зеленого для Вас, а дальше - дело техники. Он сильно дергает за телефон и убегает. Если вам дорога жизнь, вы не побежите за ним. Если телефон висит у вас на поясе, то при хорошей сноровке его тоже можно снять (несколько случаев мне рассказали - в одном из них порезали брюки, чтобы телефон было снять проще - и все за какие-то 2-3 секунды).

Далее ...



4. В кино в темноте очень легко снять телефон так, что Вы не заметите (реальный случай также известен). Вы увлечены сюжетом и просто не заметите, что сосед порылся в сумке или в кармане, так что лучше держите телефон, например, в кармане одежды, где вы его чувствуете. Аналогичная ситуация в людных забегаловках.

5. Людные магазины и рынки. Тут надо быть особенно осторожным при доставании чего-либо из сумок, если телефон там, и при разглядывании витрин... Если вас отслеживают, то момент выбирают абсолютно четко.

6. В машине, если вы оставили красивый телефон на видном месте, то могут разбить стекло, взять телефон и еще все, что попадется.
Наиболее опасные (распространенные) способы ношения телефонов

1. Самое ужасное - это ремешок на шею. Не пользуйтесь этим способом ни за что, даже если у вас не очень дорогой телефон - они возьмут количеством, а не качеством.

2. Чехол с клипсой на пояс (типа аквариума)- бывает нескольких видов.
а. Для использования телефон снимается с пояса - клипса остается на поясе. Снять телефон с вас, например, в транспорте, очень просто. Я носила такую клипсу и сменила ее именно из-за того, что пару раз телефон с меня пытались снять.
б. Для использования телефон снимается с пояса вместе с клипсой. Такой вариант более приемлем, потому что клипса более жесткая и лучше держится за одежду. Если телефон будут срывать, вы почувствуете это и при хорошей реакции воришку можно поймать за руку.

3. Сумка для телефона - тоже несколько видов.

а. Сумка на пояс. Чтобы поговорить, открываете сумку и достаете телефон. Вытащить сложнее, чем стянуть с клипсы, но при хорошей сноровке и ловкости рук тоже можно... Хотя шансов, что воришка будет заморачиваться на это, когда столько народу носит красивые телефончики на шее...
б. Сумка на шею. Тоже вариант. Телефон у вас на виду, чтобы воришке его достать - надо постараться (хотя и чтобы снять трубку при звонке - тоже). Одно но - срезать просто. Даже есть реальный случай. Рассказала мне его моя знакомая по аське, сама она из Лос-Анджелеса.

Итак... Перейдем к самому главному разделу.

Выводы, или как попытаться остаться с телефоном

1. Не светите телефоном в людных местах (звоните, разговаривайте, но постарайтесь это делать так, чтобы не было видно, какой телефон - прикройте его рукой.)

2. Не носите вашего друга на виду у всех. Если есть возможность - кладите в сумку. Ее, конечно, тоже можно срезать, но шансов меньше - ведь телефоны, в основном, воруют целенаправленно, а сумки режут, в основном, на рынках, где охотятся за деньгами, так что там будьте особенно осторожны. Многие ходят с рюкзачками за спиной... Что я могу сказать... Надо быть очень и очень осторожными. Из рюкзака без вашего ведома что-либо вытащить очень просто!!!

3. Если вы слушаете музыку через телефон с плеером или приемником, то постарайтесь спрятать провод под одежду. Логика ведь проста: шнур с символикой телефона - 2 наушника, значит, не хендсфри, а плеер или приемник - значит, дорогой телефон - человек занят прослушиванием - проще украсть.

Да, вы поймете, что звука нет. Ну и что? Ну, связь пропала. Так что будьте бдительны!!!


Ну что ж... Вот, наверное, пока и все.

Мария Власова
Журнал "Твоя Вещь!!!"

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости