Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
314 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

efreitor, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Это надо знать : "Сумчатые" и "карманные" воришки
Автор: UFFO в 19/07/2005 10:23:00 (1618 прочтений)

Приходишь ты однажды домой, открываешь сумочку... И где же кошелек? Карау-ул! Обокрали! А ведь несколько простеньких правил уберегли бы тебя от этой неприятности...

Особенно большому риску стать жертвой вора подвергается тот, кто выглядит слишком уж рассеянным и совершенно не следит за своими вещами.

Пока ты глазеешь по сторонам, твоя сумочка, небрежно болтающаяся на плече, прямо-таки провоцирует преступника на решительные действия.

Но не стоит впадать в другую крайность и судорожно прижимать сумку к себе, словно ты инкассатор и там у тебя не меньше тысячи долларов. Зачем привлекать к себе внимание?

Далее ...


Держи кошелек, ключи и документы в глубине сумочки. Лучше всего – в особом отделении на молнии. А еще лучше распределить свои ценности по нескольким кармашкам, чтобы у тебя не вытащили все сразу, даже если кражи не удастся избежать.

Не оставляй вещи без присмотра, успокаивая себя тем, что это "ненадолго". Когда на дискотеке ты идешь танцевать, не бросай сумку на произвол судьбы.

В автобусах-троллейбусах и в метро не носи рюкзак за спиной! Во-первых, он мешает пассажирам, а во-вторых, это просто подарок для вора-"транспортника": вытащить оттуда все твои сбережения – пара пустяков! Кстати, предосторожностью не стоит пренебрегать и в тех случаях, когда в рюкзаке у тебя нет ничего важного. Вор-то об этом не знает! Он все равно может порезать тебе рюкзак и пошарить в нем.

Иногда несколько воришек специально создают толкотню, роняют вещи, имитируют ссору, отвлекая всеобщее внимание от напарника, который тем временем обчищает карманы зазевавшихся граждан.

Заболтать человека так, что он совершенно позабудет на несколько минут о своей сумке, для "профессионала" – пара пустяков. Достаточно в толпе обратиться к кому-нибудь с просьбой указать дорогу, да так, чтобы пришлось описывать путь с подробностями... И все, напарник может смело приступать к работе!

Не будь рассеянной, когда расплачиваешься в переполненном магазине или возле ларька в переходе, где снуют туда-сюда толпы народу. Кто-то вполне может проследить, куда ты спрятала кошелек, что значительно облегчит вору задачу. Ему надо лишь дождаться удобного момента... Так что будь начеку!

Все это не значит, что необходимо шарахаться от людей, видя в каждом потенциального карманника, затравленно озираться по сторонам и бежать без оглядки, услышав вопрос: "Как пройти в библиотеку?" Просто надо быть внимательной!

Екатерина Скобелева

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости