Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
293 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Нарва-Йыэсуу хочет ввести туристический налог
Автор: MONMOON в 05/11/2021 07:20:00 (2006 прочтений)


В течение следующих четырех лет в Нарва-Йыэсуу планируется реализовать несколько масштабных инфраструктурных проектов, однако самая амбициозная цель – добиться для города признания статуса туристической столицы.

Далее...



"Если мы умело используем меры подачи заявок, то у нас будут все возможности для этого. Докоронавирусные тенденции четко показали, что в наш город приезжает все больше людей", – заявил мэр Нарва-Йыэсуу и лидер победившего на муниципальных выборах избирательного союза "Общий город" Максим Ильин.

С целью получения титула туристической столицы в Нарва-Йыэсуу в сотрудничестве с соседями приступили к разработке новой туристической концепции. По словам Ильина, проект водного сообщения между Нарвой и Нарва-Йыэсуу показал, что интерес у людей есть. "Если мы в последующие четыре года запустим и другие подобные проекты, то шансы на получение титула вполне реальные", – считает мэр.

Город намерен реконструировать имеющиеся дороги и построить новые, а также восстановить смотровую вышку в Синимяэ, однако самым главным считается строительство мола на Нарове. Мол препятствовал бы скоплению песка в устье реки и заодно стал бы интересным туристическим объектом.

"С появлением таких объектов город был бы перспективным направлением для людей. Рядом с молом появились бы новые киоски и торговые точки. Таким образом городской променад был бы продлен до улицы Мере", – сообщил Ильин.

На строительство мола нужно 7 млн евро. Годовой бюджет Нарва-Йыэсуу – 10 млн евро. Власти надеются на помощь государства и Европейских фондов. Одним из источников дохода мог бы стать и туристический налог.

"Я лично убежден, что рано или поздно туристический налог будет введен. Думаю, это перспектива следующих трех лет. В таком случае город ежегодно получал бы до 600 000 евро. Эти деньги шли бы на развитие инфраструктуры", – добавил Ильин.

В случае введения туристического налога останавливающимся в гостиницах города туристам пришлось бы доплачивать за проживание 2 евро в сутки.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости