Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
396 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

kvazer, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Чтиво : Тетя Вера
Автор: MONMOON в 13/11/2021 07:00:00 (862 прочтений)


Читаю посты с историями из жизни и невольно вспомнила детство. Было мне лет 10. Я с родителями жила в гордом частном доме, окруженном многоэтажками. Гуляла с детьми в одном из дворов. Ну, в общем-то все как у всех.

Единственное что, жила у нас на 5 этаже с окнами на детскую площадку некая Тетя Вера.

Далее...



Женщина преклонного возраста, единственной отрадой которой был нечеловеческий ор на всех моложе 18 (как на самую незащищенную и легко провоцируемую группу населения). И вот почти каждый день она, благо не матом, кричала из окна своей башни какие мы все плохие, как мешаем ей, ну, и все в этом духе.

Я, будучи крайне воспитанным ребеночком даже ответить не могла, хотя иногда, кончено, пыталась. Пару раз домой даже в слезах возвращалась. Что тут говорить, если к ней с разборками мои родители ходили. В общем, хулиганка-старушка!

Ну, время шло. Тетю Веру годы не останавливали. Она все так же рьяно ненавидела всех и вся, не забывая информировать об этом, естественно. Я перестала гулять с той компанией, потом повзрослела и переехала в другой район города, крайне редко появляясь там (особенно, засветло). О Тете Вере забыла, поколения детей сменились.

И вот недавно решила приехать к маме днем (не знаю, что на меня нашло, нездоровая какая-то активность для совы вроде меня), иду по дороге и вижу напротив многоэтажки на двухэтажном (то ли теплосеть, то ли как это называется) нежилом здании, высоко-высоко буквами метр на метр написано "БАБА ВЕРА, УСПОКОЙСЯ".

И аж на душе потеплело. Есть ещё порох в пороховницах.


В Поисках Жизни

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости