Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
396 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Чтиво : Сила веры, поддержки и любви
Автор: MONMOON в 15/11/2021 07:00:00 (590 прочтений)


По легенде, однажды Томас Эдисон вернулся домой из школы и передал маме письмо от учителя. Мама зачитала сыну письмо вслух, со слезами на глазах: "Ваш сын - гений. Эта школа слишком мала, и здесь нет учителей, способных его чему-то научить. Пожалуйста, учите его сами." Через много лет после смерти матери (Эдисон к тому времени уже был одним из величайших изобретателей века), пересматривая старые семейные архивы он наткнулся на это письмо.

Далее...



Открыл его и прочитал: "Ваш сын - умственно отсталый. Мы не можем больше учить его в школе вместе со всеми. Поэтому рекомендуем вам учить его самостоятельно дома". Эдисон прорыдал несколько часов. Потом записал в свой дневник: "Томас Алва Эдисон был умственно отсталым ребёнком. Благодаря своей героической матери он стал одним из величайших гениев своего века."

Это всего лишь легенда, но произошла она из реальных фактов. Эдисон действительно говорил, что добился всего благодаря своей матери. Из его воспоминаний: «Однажды я подслушал разговор, в котором учитель сказал инспектору, что я "бестолковый" и нет смысла держать меня в школе дальше. Последнее меня сильно обидело, я разревелся, побежал домой и рассказал всё маме. <…> Она вернулась со мной в школу и гневно сказала учителю, что он не знает, о чём говорит, и что у меня мозгов больше, чем у него самого».


Who is Who

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости