Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
444 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : В Нарве ожидают, что с ростом цен на коммунальные услуги число нуждающихся в помощи будет расти
Автор: MONMOON в 10/11/2021 07:10:00 (1280 прочтений)


Организации, оказывающие продовольственную помощь малообеспеченным жителям в Нарве, отмечают скорее не рост числа нуждающихся, а обусловленную пандемией смену контингента.

Далее...



По данным Департамента социальной помощи Нарвы, более 240 человек на текущий момент зарегистрированы в городе на получение пособия по бедности. А в среднем 200 человек в день обращаются за продовольственной помощью в местный нарвский офис Армии спасения.

"Только по программе хлеба, здесь мы раздаем порядка 30 — 40 тонн хлеба в год. Это значит, что через нас проходит за год около 50 000 нарвитян. Да и не только нарвитян. Кто-то приезжает в гости из Нарва-Йыэсуу, Ольгина и так далее. Приходят разные люди, очень разные", - рассказал Михаил Баглай из Нарвского корпуса Армии спасения.

Капитан Нарвского корпуса Армии спасения Михаил Баглай также отмечает, что с развитием пандемии в Нарве в среднем на 20% поменялся и контингент нуждающихся в продовольственной помощи.

"Приходят люди, видно, что они работали. Видно, что они потеряли работу, у них семья. Не только просто асоциальные элементы, появился и такой контингент. Приходят семейные люди, с детьми и стоят в очереди за хлебом. Мы не только хлеб раздаем, но и европейскую помощь, пакетируем и другие продукты, которые и раздаем", - добавил Баглай.

Как социальные службы, так и организации оказывающие продовольственную помощь, полагают, что с ростом цен на коммунальные услуги, а также ростом цен на продукты питания, число нуждающихся в помощи нарвитян в ближайшее время будет расти.






0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости